Перейти к содержанию

контрольная мед.комисия


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришёл в военком со снимками , врач долго читал акт и смотрел на снимки, потом сказал что бы я в субботу пришёл на контр. медкомиссию , сказал подойти к военкому и там будет автобус с призывниками и меня довезут до здания где я её пройду, меня интересует почему они мне сразу не сказали в военкмате а ещё дальше отправили, и пугает что будет автобус с призывниками ещё , не могут ли меня после контр.мед.ком сразу отправить вместе с ними? :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю ещё , когда хирург отправлял на мед.обслед то в деле написал 66в, щя сказали сходиш на контр.медком и всё скажут, вот я и опасаюсь что сразу от туда и поеду если не та категория будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вас сразу с КМО никуда не отправит. Просто все негодники должны быть подтверждены на КМО в ПК субъекта РФ. Если статью 66-в Вам не изменят, а скорее всего будет именно так, то будет категория В, ограниченно годен, т.е. призыву Вы не подлежите.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю ещё , когда хирург отправлял на мед.обслед то в деле написал 66в, щя сказали сходиш на контр.медком и всё скажут, вот я и опасаюсь что сразу от туда и поеду если не та категория будет

 

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

 

граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Соответственно, должна быть категория годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте , сегодня сходил на КМО , сказали что спишут в запас , я рад )

и ещё вопросик мне сказали что военный билет подготовят к концу мая , но сначала комиссия какая то рассмотрит ещё , возможно ли что им не понравится решение хирурга и они изменят мне категорию ?

или мне уже нечего опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Как вам говорили ранее ваше личное дело будет направлено на ПК субъекта, где будет подтверждена или опровергнута, выставленная вам категория годности. Затем ваше дело вернется в ваш военкомат, в случае положительного решения получаете военный билет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте решения военкомата с решением ПК, а тем более с решением ПК субъекта, ведь решение о категории годности выносит не военком или военкомат, а именно призывная комиссия.

По поводу того как часто опровергается выставленная категория годности, никто такой статистики не ведет. Не переживайте, поверьте у вас всё будет хорошо.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте! В пятницу мне поставили категорию Г по ст. 48. Сказали, чтобы до октября ходил по врачам, обследовался и опять принёс все документы в военкомат. В среду меня направили в областной военкомат, а в мае на ОСП.

Вопрос: а разве тем кому присвоили категорию Г нужно подтвержадать её в вышестоящих инстанциях? Не могут ли в областном военкомате отменить категорию Г и отправить меня служить? Что мне в таком случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все негодники, даже временные, проходят КМО в областной ПК, которая имеет право изменить категорию годности, т.е. отменить решение районной ПК. Ваше право это решение обжаловать в суде.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Категория годности "Г" это всего лишь отсрочка от прохождения ВС, на срок от 6 до 12 месяцев.

Есть 2 развития событий: 1) вы обследуетесь у врача, получаете лечение, так сказать копите материал.

2) у врачей в военкомате есть такое понятие мальчик перерос заболевание-т.е категория годности "Г" переросла в "Б-4". Так что проходите обследования, получайте лечение и к началу следующего призыва явитесь в военный комиссариат подготовленным.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что проходите обследования, получайте лечение и к началу следующего призыва явитесь в военный комиссариат подготовленным.

 

Да, мне сказали, что я должен эти 6 месяцев ходить по врачам, обследоваться, лечиться и т.п. Странная ситуация получается! Ну ладно начну я обследоваться, ходить по врачам, ещё хочу полежать в стационаре... а ведь врачи всегда же назначают лечение. Как всегда мне назначут антиаритмитические препараты и пропадёт боюсь моя аритмия во время осеннего призыва! А потом приду в военкомат, а они скажут: "Вы годны. Отправляйтесь в армию!" Получается, что они эти 6 месяцев сделают в свою пользу! Что мне делать в таком случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне сказали, что я должен эти 6 месяцев ходить по врачам, обследоваться, лечиться и т.п. Странная ситуация получается! Ну ладно начну я обследоваться, ходить по врачам, ещё хочу полежать в стационаре... а ведь врачи всегда же назначают лечение. Как всегда мне назначут антиаритмитические препараты и пропадёт боюсь моя аритмия во время осеннего призыва! А потом приду в военкомат, а они скажут: "Вы годны. Отправляйтесь в армию!" Получается, что они эти 6 месяцев сделают в свою пользу! Что мне делать в таком случае?

 

Да вы бы вроде радоваться должны, если вас вылечат, а не огорчаться. С годами на все будете готовы, в том числе и на три года в армию пойти, только бы вылечили. Но увы, тогда уже здоровье ни за какие деньги купить не сможешь.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы бы вроде радоваться должны, если вас вылечат, а не огорчаться. С годами на все будете готовы, в том числе и на три года в армию пойти, только бы вылечили. Но увы, тогда уже здоровье ни за какие деньги купить не сможешь.

 

Это понятно, что здоровье дороже. Но тут уж не знаю что делать: либо не лечиться до тех пор, пока не получу ВБ, либо выличится, отслужить, а потом снова лечится))) Но второй вариант меня менее устраивает. Думаю придется как-то выкручиваться с приёмом лекарств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попробуй сделать так, чтобы тебе назначили аритмическое лечение(извини если не правильно написал) на осень, а к концу осеннего призыва тебя вылечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне сказали, что я должен эти 6 месяцев ходить по врачам, обследоваться, лечиться и т.п. Странная ситуация получается! Ну ладно начну я обследоваться, ходить по врачам, ещё хочу полежать в стационаре... а ведь врачи всегда же назначают лечение. Как всегда мне назначут антиаритмитические препараты и пропадёт боюсь моя аритмия во время осеннего призыва! А потом приду в военкомат, а они скажут: "Вы годны. Отправляйтесь в армию!" Получается, что они эти 6 месяцев сделают в свою пользу! Что мне делать в таком случае?

 

В таком случае сразу обжаловать решение ПК. Также хочу заметить, что отправлять на лечение Вас не имеют права, а лишь на освидетельствование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что есть такие организации как ваша и такие форумы. Спасибо за ответы. Очень жаль, что ГВКА нет в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...