Перейти к содержанию

Колличество отсрочек


Рекомендуемые сообщения

Сколько по закону может давать отсрочек военкомат по одной и той же болезни? Интересует с той точки зрения, что почив один раз отсрочку по неврологии, есть вероятность получить ее повторно. А на третий раз ВБ дадут?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сколько по закону может давать отсрочек военкомат по одной и той же болезни? Интересует с той точки зрения, что почив один раз отсрочку по неврологии, есть вероятность получить ее повторно. А на третий раз ВБ дадут?

Заранее спасибо.

 

Данный вопрос рекомендую адресовать на наш медицинский форум с указанием диагноза.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас признали временно негодным, т.е. категория Г, то отсрочка дается на срок не более года. Далее в зависимости от результатов лечения, либо на призыв, либо в запас.

 

Категорию Г обычно дают тем призывникам, для которых существует хотя бы теоретически возможность лечения болезни. В противном случае категория В и передача в запас на призывной комиссии после исполнения 18 лет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас признали временно негодным, т.е. категория Г, то отсрочка дается на срок не более года. Далее в зависимости от результатов лечения, либо на призыв, либо в запас.

 

Категорию Г обычно дают тем призывникам, для которых существует хотя бы теоретически возможность лечения болезни. В противном случае категория В и передача в запас на призывной комиссии после исполнения 18 лет.

 

Я незнаю какую мне дали категорию(в военкомате невозможно узнать). основанием для отсрочки стал акт от лечащего врача9невролога) из поликлиники с диагнозом: Остеохондроз шейного отдела позвоночника с болевым синдромом, нарушением венозного оттока, энцефолопатия см. генеза(сосудистая, вертеброгенная) со стойкой цефолопатией, наружей гидроцефалией. Акт полученный на этой неделе из болиницы где я регулярно лечусь( 2 раза в год) : Остеохондроз шейного отдела позвоночника с болевым синдромом, нарушение веннозного оттока, энцефалопотия см. генеза (сосудистая, вертеброгенная) со стойкой цефолопатией, наружей гидроцефалией.

Мой вопрос: могу я претендовать на военный билет или же опять отсрочка и по какой статье? Сколько раз могут давать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю какую мне дали категорию(в военкомате невозможно узнать).

Если формулировка действительно была "временно не годен", то это именно категория Г.

 

Мой вопрос: могу я претендовать на военный билет или же опять отсрочка и по какой статье? Сколько раз могут давать отсрочку?

Вы можете претендовать не на военный билет, а на освобождение от призыва, а получение военного билета при таком решении ПК всего лишь как следствие этого решения о зачислении в запас по здоровью.

 

С категорией Г отсрочка дается максимум два раза, т.е. на один год год максимум. Я собственно об этом уже написал выше.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...