Перейти к содержанию

сложная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая ! Учусь на последнем курсе института! законная отсрочка до июля 2009!

 

в конце марта присылали повестки в военкомат! на 1 апреля! я пошел! принес туда справку о том что учусь!

 

эта тетя которая там всем этим занимаеться сказала что все должны проходить мед комиссию! и отправила меня туда! которую я благополучно прошел и получил статус годен(естесственно)

 

на комиссии расписался за повестку в которой написано 1 июня контрольный сбор и примерно 25 июня с вещами!

 

наскока я понимаю это было незаконно! т.к у меня все еще действуюшая отсрочка! и к тому же вручение диплома состоиться 1 июля у нас в инсте!!! т.е что я должен пропустить его???

к тому же я собираюсь в аспирантуру на что мне начальник ответил что я просто не успею туда поступить!!

скажите что можно сделать в такой ситуации?? на какие статьи закона ссылаться!!

как можно обжаловать и как это делаеться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Вы уже призваны и на 25 июня назначена отправка на военную службу. Вынесенное решение о призыве является, безусловно, незаконным, поскольку проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно. Рекомендую обратиться на консультацию непосредственно в наш офис, возможно оказание реальной помощи по обжалованию решения призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы думал о том чтобы обратиться и скорее всего так и сделаю! а вот как сам процесс обжалования проходит что для этого делаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вы уже призваны и на 25 июня назначена отправка на военную службу. Вынесенное решение о призыве является, безусловно, незаконным, поскольку проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно. Рекомендую обратиться на консультацию непосредственно в наш офис, возможно оказание реальной помощи по обжалованию решения призывной комиссии.

 

Здравствуйте! Я бы в такой ситуации, не стал бы спешить(чтобы время оттянуть по максимуму), а дня за 2-3 до назначенной даты отправки в войска(25 июня), принес бы заявление о несогласии с решением призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд, а потом известил бы об этом военкомат! Возможна ли такая стратегия?=)

 

 

Правда предложенная мной стратегия, на мой взгляд, рациональней для обжалования решения из-за категории годности=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ну как бы думал о том чтобы обратиться и скорее всего так и сделаю! а вот как сам процесс обжалования проходит что для этого делаеться?

 

В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

В случае необжалования решения призывной комиссии и неявки на отправку без уважительных причин возможно привлечение к уголовной ответственности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...