Перейти к содержанию

Сложная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Итак - я судим (условно(состою на учете в наркологическом диспансере)). когда это произошло я отнес в военкомат копию приговора. позже принес острочку из Вуза - а они мне - ты судим в армию значит не идешь, так что можешь топать отсюда....

я ушел, судимость закончилась, но тут спустя два года приходит повестка дабы надо явиться...

Разъясните пожалуйста мне - берут ли действительно таких в ВС. Когда я сам заходил в военкомат мне сказали - По закону берем! А по факту нет! и все... и вот тееперь мне не ясно хотят ли они меня туда взять или ошибка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

В соответствии с подп. "б" п.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Судимость у Вас уже погашена, следовательно, подлежите призыву на военную службу на общих основаниях. Кроме того, не забывайте о том, что план призыва в этом году существенно увеличен.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в советское время существовала директива Генштаба прямо запрещающая призывать судимых по определенным статьям призывников в армию. Вроде бы по закону они подлежали призыву, а на практике нет. Сейчас же некоторое количество ранее судимых призывников будет призываться. С учетом Закона конечно. Если проходил по тяжким статьям и реально сидел, то такие призывники в армии конечно не нужны.

 

Другое дело что Вы состоите на учете в наркодиспансере. Тут могут быть варианты, ибо наркоманы в армии тоже не нужны.

 

И если Вы еще учитесь в ВУЗЕ, то естественно призыв Вам не грозит.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в советское время существовала директива Генштаба прямо запрещающая призывать судимых по определенным статьям призывников в армию. Вроде бы по закону они подлежали призыву, а на практике нет. Сейчас же некоторое количество ранее судимых призывников будет призываться. С учетом Закона конечно. Если проходил по тяжким статьям и реально сидел, то такие призывники в армии конечно не нужны.

 

Другое дело что Вы состоите на учете в наркодиспансере. Тут могут быть варианты, ибо наркоманы в армии тоже не нужны.

 

И если Вы еще учитесь в ВУЗЕ, то естественно призыв Вам не грозит.

 

 

Владимир Николаевич, а что скажете насчет ст. 264 ч.3 УК? с погашенной условной судимостью по такой статье призывают? как я понимаю это статья средней тяжести. раз вы работали в ВК, наверняка были подобные случае? что говорится об этом (ст. 264 ч. 3 УК) во внутренних директивах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу я правильно ответить на этот вопрос не смогу. Нужно сходить в свой военкомат и почитать действующие директивы ГШ на эту тему.

 

Но мое мнение, в основном ст.264 это не преграда для призыва, а вот часть 3 под вопросом ибо могут быть варианты.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу я правильно ответить на этот вопрос не смогу. Нужно сходить в свой военкомат и почитать действующие директивы ГШ на эту тему.

 

Но мое мнение, в основном ст.264 это не преграда для призыва, а вот часть 3 под вопросом ибо могут быть варианты.

 

 

Спасибо за ответ.

 

А что значит:

"Нужно сходить в свой военкомат и почитать действующие директивы ГШ на эту тему."?

 

Это вы имеете в виду меня или себя? Мне явно никто не даст такие директивы читать, поскольку они явно для внутренненего пользования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в советское время существовала директива Генштаба прямо запрещающая призывать судимых по определенным статьям призывников в армию. Вроде бы по закону они подлежали призыву, а на практике нет. Сейчас же некоторое количество ранее судимых призывников будет призываться. С учетом Закона конечно. Если проходил по тяжким статьям и реально сидел, то такие призывники в армии конечно не нужны.

 

Другое дело что Вы состоите на учете в наркодиспансере. Тут могут быть варианты, ибо наркоманы в армии тоже не нужны.

 

И если Вы еще учитесь в ВУЗЕ, то естественно призыв Вам не грозит.

 

 

Статья 228 ч1. Хранение наркотических веществ в особо крупных размерах.

На учете в диспансере стоять мне как минимум еще год. Институт закончил

 

Добрый день!

В соответствии с подп. "б" п.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Судимость у Вас уже погашена, следовательно, подлежите призыву на военную службу на общих основаниях. Кроме того, не забывайте о том, что план призыва в этом году существенно увеличен.

 

чем различается непогашенная и неснятая судимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимается судимость в судебном порядке, погашается же она по истечении времени, которое прошло после приговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...