Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу


Рекомендуемые сообщения

Мать инвалид 2ой группы,отца нет,проживаем вместе..Говорят отсрочка по уходу после 2008 года изменилась,что изменилось? имею ли я право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

В соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Для получения отсрочки Вам необходимо получить заключение МСЭК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть надо в органах МСЭК получить заключение, что человек нуждается в помощи,надзоре и пр. или досточно заключения об инвалидности ранее выданого органами МСЭК?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть надо в органах МСЭК получить заключение, что человек нуждается в помощи,надзоре и пр. или досточно заключения об инвалидности ранее выданого органами МСЭК?

Заранее спасибо

 

Получение заключения МСЭК о необходимости в постороннем уходе является обязательным.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня тоже вопрос по этой теме.

 

дело в том, что в МСЭК отправляют в районную поликлинику к лечащему врачу за этой справкой. Будет ли она иметь силу в военкомате??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никакой силы она иметь не будет. В законе четко написано - "в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан".

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вопрос по этой теме.

 

дело в том, что в МСЭК отправляют в районную поликлинику к лечащему врачу за этой справкой. Будет ли она иметь силу в военкомате??

 

Справку обязаны выдавать имено МСЭ, поэтому пишите жалобу на имя начальника данного районного МСЭ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сам начальник МСЭ, когда я был у него на приеме отвечает, что нужно идти в районную поликлинику за этой справкой!

 

куда тогда обращаться в этой ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что просто его нужно ткнуть носом в этот пункт ЗВОВС. Мне кажется этого будет достаточно. Ну не совсем же он отмороженный.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опять же хочу узнать по ситуации описаной мною выше.. Если я всё же пойду служить, то будет ли оказана какая то социальная помощь матери в моё отсутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же хочу узнать по ситуации описаной мною выше.. Если я всё же пойду служить, то будет ли оказана какая то социальная помощь матери в моё отсутствие?

 

По возможности Вас должны направить для прохождения службы не далеко от дома.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в военкомате получил повестку под подпись на завтра, на призывную комиссию. Но щас призадумался, повестку вроде должны давать не позднее 3 дней от даты явки написаной в повестке. Можно это как то обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avior, это может служить основанием для обжалования решения призывной комиссии, по повестке Вы являться обязаны.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в военкомате получил повестку под подпись на завтра, на призывную комиссию. Но щас призадумался, повестку вроде должны давать не позднее 3 дней от даты явки написаной в повестке. Можно это как то обжаловать?

 

В Законе написано, "как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.". В исключительных случаях значит можно и позже. Так что в этом случае Закон не нарушен.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...