Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

У меня имеется к вам следующий вопрос: Я студент лондонского университета, учусь в Англии на втором курсе. Сам я родом из Москвы, там-же имею прописку. На учете в военкомате не стою, никаких писем от туда не получал. Последние 3 года проживаю за рубежом. Хочу приехать в Москву, но у меня имеются опасения что возможно буду иметь проблемы с военкоматом.

Не могли-бы вы мне подсказать выход из этой ситуации, возможно есть варианты отсрочить призыв, так-как полностью обучение еще не закончено и мне не хотелось-бы его прерывать.

С благодарностью Камиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Камиль!

Ситуация у Вас достаточно распространенная и вполне разрешимая. Отсрочка в связи с обучением в иностранном ВУЗе российским законодательством не предусматривается.

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обяанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.

Поскольку на учете в военкомате не состоите, Вам необходимо желательно в межпризывной период приехать в Москву, встать на учет в военкомат и сразу же сняться с учета в связи с обучением в Лондоне.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Юля, спасибо вам за баш совет.

Так-же не могли-бы вы ответить на следующий вопрос. Какова вероятность что я буду иметь осложнения при въезде и во время пребывания на территории Российской Федерации (Москвы)? Так-как письма из военкомата я не получал, возможно что у них в списках меня нету и на учете у них я не стою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Юля, спасибо вам за баш совет.

Так-же не могли-бы вы ответить на следующий вопрос. Какова вероятность что я буду иметь осложнения при въезде и во время пребывания на территории Российской Федерации (Москвы)? Так-как письма из военкомата я не получал, возможно что у них в списках меня нету и на учете у них я не стою.

 

Со въездом на территорию РФ проблем быть не должно. Для того, чтобы обезопасить себя от незаконного доставления в военкомат, рекомендую планировать приезд в межпризывной период (с 15 июля по 1 октября).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во время пребывание на территории Москвы, ну скажем не в призывное время? Причина моего приезда в необходимости нового Российского внутреннего паспорта так-как срок годности старого закончен.

Хотя это совсем друaя тема, но мне так-же хотелосьбы узнать, возможноли получение руского внутреннего паспорта без военного билета или отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт вы конечно сможете поменять в непризывной период. Причем без особых проблем, ну если только под статью 21,5 КОАП Вас подведут, да и то навряд ли. Только военкомат обязательно заставит пройти процедуру первоначальной постановки на воинский учет и только после этого выдаст документ. Только займет это достаточно много времени.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось-бы всеже узнать какова вероятность что я буду иметь осложнения с военкоматом во время пребывание на территории Москвы и также возможенли вариант что работники раённого военкомата про меня грубо-говоря просто забыли или потеряли мои данные?

Просто как можно еще обеснит тот факт что надом мне не приходят никакие повестки или письма из военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось-бы всеже узнать какова вероятность что я буду иметь осложнения с военкоматом во время пребывание на территории Москвы и также возможенли вариант что работники раённого военкомата про меня грубо-говоря просто забыли или потеряли мои данные?

Просто как можно еще обеснит тот факт что надом мне не приходят никакие повестки или письма из военкома.

 

Вы же сами в своем вопросе сразу написали, что на учете не состоите. Так откуда же военкомат будет о вас знать то? Я сильно подозреваю, что и процедуру первоначальной постановки на воинский учет в год исполнения 17 лет Вы не проходили. Если это так, то больше и объяснять ничего наверное не нужно.

 

Хоть и должны были сведения разные организации (школа, ЖЭК и т.д.) подавать в военкомат, но как всегда на фоне всеобщего бардака и развала, а особенно в столице, в вопросах воинского учета и происходят такие явления, что призывник есть и даже особо не шифруется, а сведений о нем в военкомате нет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...