Перейти к содержанию

Вопрос по медкомисси в военкомате


Рекомендуемые сообщения

У меня есть жалобы с сердцем, и с желудком. Но на самом деле с этими проблемами в районную поликлинику я не обращался нету в карте записей подтверждающих это. Обязан ли военкомат отправить меня в больницу на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У меня есть жалобы с сердцем, и с желудком. Но на самом деле с этими проблемами в районную поликлинику я не обращался нету в карте записей подтверждающих это. Обязан ли военкомат отправить меня в больницу на обследование?

 

Добрый день!

В соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Я рекомендую Вам самостоятельно пройти обследование. Данные этого обследования предъявить врачам при прохождении мед. освидетельствования в военкомате.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Я рекомендую Вам самостоятельно пройти обследование. Данные этого обследования предъявить врачам при прохождении мед. освидетельствования в военкомате.

 

На той недели проходил медкомиссию, даже с "непрошибаемыми" мед.документами вроде компьютерной томограммы отправляют на доп.обследование...

Кстати, у меня такой вопрос: делал на направлению военкомата снимки в больнице. Во-первых, там жутко старый рентген аппарат, а во вторых надо было делать снимки стоп с нагрузкой. Встал я на какую-то непонятную городушку на столе, дали мне какой-то черенок от швабры (наверно, для устойчивости) и сделали снимок. Качество снимка у меня вызывает ооооочень большие подозрения, так как спопы были не фиксированы (соответственно могла меняться высота свода и пр.).... Можно ли будет оспорить результаты данного рентгенологического исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На той недели проходил медкомиссию, даже с "непрошибаемыми" мед.документами вроде компьютерной томограммы отправляют на доп.обследование...

Кстати, у меня такой вопрос: делал на направлению военкомата снимки в больнице. Во-первых, там жутко старый рентген аппарат, а во вторых надо было делать снимки стоп с нагрузкой. Встал я на какую-то непонятную городушку на столе, дали мне какой-то черенок от швабры (наверно, для устойчивости) и сделали снимок. Качество снимка у меня вызывает ооооочень большие подозрения, так как спопы были не фиксированы (соответственно могла меняться высота свода и пр.).... Можно ли будет оспорить результаты данного рентгенологического исследования?

 

Вы можете сделать рентген за свой счет и предоставить его в военкомат. В дальнейшем, результаты мед. обследований, конечно, Вы вправе обжаловать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сделать рентген за свой счет и предоставить его в военкомат. В дальнейшем, результаты мед. обследований, конечно, Вы вправе обжаловать.

 

Завтра заберу эти снимки, хотя на 100% уверен, что там первая степень продольного плоскостопия и никакого артроза. Хотя предыдущие снимки описывались врачом ГВВК (в поликлинике ГУ ФСИН). Но в местной больнице сказали, что они им не доверяют. Спасибо Вам за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь! Консультируйтесь также на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурская Юлия------------

Еще вот такой к вам вопросик. Например врачи завредничали и в маем личном деле везде написали годен, и вот мне уже там же в военкомате вручают повестку с вещами с днем отправки в войска. Могу ли я не согласившись с их вердиктом потребовать себе независимую мед комиссию? Если да, то магу ли я потребовать её же после подписания мной повестки в военкомате о том дне когда приеду с вещами?.. (почему так спрашиваю что в прошлый раз на меня надавив морально просто заставили её подписать, но тогда ещё мне повезло из за перебора перенесли мой призыв на весну..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доброе утро!

Да, такая возможность у Вас есть. Рекомендую более подробно ознакомиться с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574:

http://www.rg.ru/2008/08/06/medexpertiza-dok.html

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь! Консультируйтесь также на нашем медицинском форуме.

 

Все оказалось точно так, как я и предполагал. Забрал сегодня снимки и заключение. Написано продольное плоскостопие обеих стоп 1 (первой) степени с артрозом первой и второй степени. Короче говоря годен. Однако есть независимое обследование (о нем писал раньше). Так вот в независимом заключении сказано про продольное плоскостопие 2 (второй) степени с артрозом второй степени обеих стоп.

Снимки из приписанной больницы не расчерчены, точнее на них присутствует лишь несколько царапин, по которым видимо врач и считал углы и пр. Я, конечно, не врач, но даже по этим царапинам видно, что перпендикуляр не перпендикулярный, линии не сходятся и пр. То есть описание сделано небрежно...

 

Как и где я могу обжаловать это заключение? Акты еще не заполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего это сразу обжаловать в судебном порядке.

 

дождусь вторых актов к конце недели, а там буду действовать по обстоятельствам)

Спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и обращайтесь, если что.

 

сегодня был в военкомате. РПК вынесла решение "ограниченно годен". в деле написали ст.22в и 43в Врач-терапевт в военкомате поненяла степень гипертонии со второй, указанной в акте из больницы, на первую. Соответственно категория Д стала В... Сказали ждать областную комиссию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Теперь ждите когда вызовут на КМО. Однако то, что поменяли степень гипертонии...мождет плохо сказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...