Перейти к содержанию

годен ли я в армию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такое дело, я в бывшем гражданин Молдавий в армию был не годен так как попал в 2005 году в аварию, при выписке из больницы мне было выдано направление-выписка, которая была предоставлена в местный военкомат.

В 2008 году я принял гражданство РФ , теперь хочу прописаться. Но при прописке я должен явиться в военкомат.

1)Могут ли мне выдать военный билет , если я в военкомате им предоставлю направление-выписку от оперировшего меня хирурга из Молдавии со следующими диагнозами:

"Тупая рана живота. Разрыв печени и диафрагмы. Ушиб сердца и правой почки, травматический шок 2-й степени. " или мне придется проходить медобследование?

2) Попаду ли я по этой выписке под категорию В - ограниченно годен к военной службе?

3) Или я буду годен в армию?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Освобождение от призыва может дать только призывная комиссия. Военный билет должны выдать в течении 10 дней после решения призывной комиссии. ОМО проходить прийдётся. Это необходимая процедура для определения степени годности.

2.3. Эти вопросы лычше задать не медицинском форуме сайта.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

kol_ka, доброе утро!

Предоставленные Вами в военкомат медицинские документы являются только основанием для направления на обследование. Проходить мед. обследование в военкомате в любом случае необходимо. По поводу диагноза консультируйтесь на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году я принял гражданство РФ , теперь хочу прописаться. Но при прописке я должен явиться в военкомат.

1)Могут ли мне выдать военный билет , если я в военкомате им предоставлю направление-выписку от оперировшего меня хирурга из Молдавии со следующими диагнозами:

"Тупая рана живота. Разрыв печени и диафрагмы. Ушиб сердца и правой почки, травматический шок 2-й степени. " или мне придется проходить медобследование?

2) Попаду ли я по этой выписке под категорию В - ограниченно годен к военной службе?

3) Или я буду годен в армию?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

 

1. Сразу вам военный билет конечно не выдадут. Сначала Вы пройдете процедуру первоначальной постановки на воинский учет, т.е. по старому приписку к призывному участку. Естественно Вас будут обследовать для определения категории годности.

2. Это в зависимости от результатов обследования.

3. Призвать или не призвать будет решать только призывная комиссия. Весь этот процесс занимает достаточно много времени, так что наберитесь терпения.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я потребую в Молдавском военокомате вонный билет, соответственно мне его выдадут с отметкой "не годен". И предоставлю его в военкомат РФ. Признают ли они что я не годен, без медобследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А если я потребую в Молдавском военокомате вонный билет, соответственно мне его выдадут с отметкой "не годен". И предоставлю его в военкомат РФ. Признают ли они что я не годен, без медобследования.

 

После получения гражданства РФ прохождение мед. комиссии в военкомате обязательно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я потребую в Молдавском военокомате вонный билет, соответственно мне его выдадут с отметкой "не годен". И предоставлю его в военкомат РФ. Признают ли они что я не годен, без медобследования.

 

Ваш молдавский военный билет для российского военкомата абсолютно ничего не значит. Разные страны, разное законодательство. Так что ваши усилия по получению молдавского военного билета будут совершенно напрасны. Как я уже написал, Вы согласно ЗАКОНА РФ "О воинской обязанности и военной службе", гражданство которой Вы приняли, все равно будете проходить первоначальную постановку на воинский учет. И только если вас признают как минимум ограниченно годным, то призывная комиссия примет решение о зачислении вас в запас без прохождения военной службы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...