Перейти к содержанию

если не вставать на учёт в РВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я собираюсь принимать гражданство РФ,мне 25 лет, ранее не служил нигде. Могу ли я не становиться на учёт в РВК по месту прописки после получения гражданства РФ?Какие возможны проблемы до 27 лет и при получении военного билета?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миграционная служба при получении гражданства все равно ОБЯЗАНА сообщить о том что Вы приняли гражданство в военкомат. Так что уж лучше самому и сразу исполнить Закон.

------------------

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

 

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

----------------------------

 

И потом, если Вы принимаете гражданство РФ, то почему считаете для себя возможным сразу же нарушать ее законы?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я собираюсь принимать гражданство РФ,мне 25 лет, ранее не служил нигде. Могу ли я не становиться на учёт в РВК по месту прописки после получения гражданства РФ?Какие возможны проблемы до 27 лет и при получении военного билета?Спасибо!

 

Здравствуйте!

Вам совершенно верно указали выше. В том же случае, если до 27 лет Вы не появитесь в ВК, возможно возбуждение уголовного дела в отношении Вас по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...