Перейти к содержанию

Законно ли вручили повестку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Просьба помочь мне в следующей ситуации.

В данный момент я учусь на последнем курсе(4 курс) техникума.Диплом зашишаю в конце июня.Когда мне исполнилось 20 лет, то пришлось менять паспорт и соответственно нужна была печать с военкомата.Печать я конечно поставил, но и сразу же вручили повестку под роспись.Требовалось явится в военнкомат 10 апреля для прохождения мед.комиссии.Хотелось бы узнать:

1)Законно ли мне вручили повестку (ведь я оканчиваю техникум в конце июня).

2)Если не законно, куда мне обратиться.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Просьба помочь мне в следующей ситуации.

В данный момент я учусь на последнем курсе(4 курс) техникума.Диплом зашишаю в конце июня.Когда мне исполнилось 20 лет, то пришлось менять паспорт и соответственно нужна была печать с военкомата.Печать я конечно поставил, но и сразу же вручили повестку под роспись.Требовалось явится в военнкомат 10 апреля для прохождения мед.комиссии.Хотелось бы узнать:

1)Законно ли мне вручили повестку (ведь я оканчиваю техникум в конце июня).

2)Если не законно, куда мне обратиться.

заранее спасибо!

 

Вызов на мероприятия, связанные с призывом в период действия отсрочки недопустим. По вопросам нарушения закона Вы вправе обратиться в прокуратуру.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всвязи с сокрашением срока службы до года, я читал, студентов средних специальных учебных заведений могут призвать на военную службу, не дав доучиться (только студентов ВУЗов на протяжении всего срока обучения не призывают).Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всвязи с сокрашением срока службы до года, я читал, студентов средних специальных учебных заведений могут призвать на военную службу, не дав доучиться (только студентов ВУЗов на протяжении всего срока обучения не призывают).Это так?

[/quote

нИКАКИХ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТОВ пока принять не было

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всвязи с сокрашением срока службы до года, я читал, студентов средних специальных учебных заведений могут призвать на военную службу, не дав доучиться (только студентов ВУЗов на протяжении всего срока обучения не призывают).Это так?

 

Слухи не более!

 

Ну какие же это слухи? Это пункт 2 статьи 24 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" В определенных случаях именно так и происходит.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Что же это за консультации такие. Один одно пишет, другой другое. Как в таком случае спрашивающий разберётся, кто прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Просьба помочь мне в следующей ситуации.

В данный момент я учусь на последнем курсе(4 курс) техникума.Диплом зашишаю в конце июня.Когда мне исполнилось 20 лет, то пришлось менять паспорт и соответственно нужна была печать с военкомата.Печать я конечно поставил, но и сразу же вручили повестку под роспись.Требовалось явится в военнкомат 10 апреля для прохождения мед.комиссии.Хотелось бы узнать:

1)Законно ли мне вручили повестку (ведь я оканчиваю техникум в конце июня).

2)Если не законно, куда мне обратиться.

заранее спасибо!

 

Здравствуйте!

Вам отсрочку по обучению в техникуме предоставляли? Если да, то до какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав тот, у кого написано модератор. В данном случае Александр Юрьевич Головин, Полубояров Павел и Сырцов Ярослав. Отвечать на вопросы -- это их работа. Все остальные просто здесь высказывают своё мнение.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав тот, у кого написано модератор. В данном случае Александр Юрьевич Головин, Полубояров Павел и Сырцов Ярослав. Отвечать на вопросы -- это их работа. Все остальные просто здесь высказывают своё мнение.

 

Это тоже всего лишь Ваше частное мнение. Они что, небожители что ли? Господь бог и тот достаточно часто ошибается, не говоря уж о людях.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаются все, но они юристы и отвечать на вопросы это их работа. А работа означает, что с подобными ситуациями они сталкиваются постоянно.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам отсрочку по обучению в техникуме предоставляли? Если да, то до какого года?

 

Техникум в военкомат отсылал справку о том, что я обучаюсь в этом техникуме ну и соответственно указывалась дата окончания обучения 01.07.09.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Техникум в военкомат отсылал справку о том, что я обучаюсь в этом техникуме ну и соответственно указывалась дата окончания обучения 01.07.09.

 

Повестки военкомат имеет право вручать в течение всего года, никаких ограничений по этому поводу закон не содержит. Но проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки (в частности, по учебе) является незаконным и в дальнейшем может быть Вами обжаловано.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...