Перейти к содержанию

Образование 5 классов.


Рекомендуемые сообщения

В силу непреодолимых трудностей, созданных правительством РФ, я из-за отсутствия регистрации был лишен возможности учиться в общеобразовательной школе и получить среднее образование, как прописано в Конституции РФ. Если меня теперь призовут в армию РФ - это будет законно или у меня есть возможность продолжить учебу в вечерней школе с 6 по 11 класс, т.к. регистрацию я мог сделать только когда мне исполнилось 18 лет, из-за отсутствия обоих родителей, которых требовали в паспортном столе до моего совершеннолетия? Сейчас я смог сделать только временную регистрацию, а постоянной нет, поставят меня на воинский учет и с последующим призывом в армию или дадут хотябы до 20 лет два года поучиться в вечерней школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Поскольку обучение в вечернем общеобразовательном учреждении возможно, в том числе, и по очной форме (в соответствии с ТИПОВЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ О ВЕЧЕРНЕМ (СМЕННОМ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ, утверждено Постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1237), то до 20 лет у Вас есть возможность обучаться и пользоваться отсрочкой от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...