Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: год назад получил кат. "Г" по здоровью на полгода... В приписном стояло явитсья с 1 по 6 октября самостоятельно. Пришёл. Осмотрели, сказали что надо на обследование, но направление выдаёт главврач, а его нужно подождать. Ждал - долго он не шёл, а я опаздывал, в итоге ушёл, никому ничего не сказав. Потом пару раз приходил туда, сразу узнавал есть ли главврач - его не было, вобщем я сразу и уходил. Они меня не трогали, повесток не слали, вобщем вообще не беспокоили. Сейчас тоже о них ни слуху ни духу - не шлют повесток, не звонят, не пишут... Мне-то вобщем то побарабану, не они в конце концов мне нужны, а я им...

 

Вопросы:

 

 

1. Могут ли у меня в этой ситуации возникнуть какие-либо проблемы? (ну типа не являлся или типа того)

2. Если они мне так и не пришлют ничего, смогу ли я после призыва требовать у них справку для овир, чтоб загранпаспорт сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв пока еще только начался, так что делать какие то оргвыводы я бы не стал. Думаю, что свою повестку Вы еще успеете получить. Только я считаю, что чем раньше разрешится вопрос ваших взаимоотношений с военкоматом, тем лучше для вас. Чем дальше по времени будет откладываться решение этого вопроса, тем меньше у Вас будет желания в случае призыва проходить службу. Так что лучше на службу идти со своими одногодками.

 

Ну а если все таки не получите свою повестку, то тогда можно и за справкой в военкомат обратиться.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: год назад получил кат. "Г" по здоровью на полгода... В приписном стояло явитсья с 1 по 6 октября самостоятельно. Пришёл. Осмотрели, сказали что надо на обследование, но направление выдаёт главврач, а его нужно подождать. Ждал - долго он не шёл, а я опаздывал, в итоге ушёл, никому ничего не сказав. Потом пару раз приходил туда, сразу узнавал есть ли главврач - его не было, вобщем я сразу и уходил. Они меня не трогали, повесток не слали, вобщем вообще не беспокоили. Сейчас тоже о них ни слуху ни духу - не шлют повесток, не звонят, не пишут... Мне-то вобщем то побарабану, не они в конце концов мне нужны, а я им...

 

Вопросы:

1. Могут ли у меня в этой ситуации возникнуть какие-либо проблемы? (ну типа не являлся или типа того)

2. Если они мне так и не пришлют ничего, смогу ли я после призыва требовать у них справку для овир, чтоб загранпаспорт сделать?

 

Здравствуйте!

Вы никакой ответственности подлежать не будете. Вам необходимо написать в военный комиссариат заявление с просьбой провести в отношении Вас призывные мероприятия и ждать, также мы можем предложить Вам нашу помощь по более оперативному решению данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Справку требовать можете, ВК обязан Вам ее выдать (даже если в отношении Вас будет вынесено решение о призыва, но тогда уже по форме Приложение №3), но в действительности в ее не получите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация точно такая. Только я потом перестал ходить, и мне год назад благополучно исполнилось 27 лет.

Вопрос : Могу я сейчас пойти в военкомат , и получить военный билет, и чем мне это "светит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в военкомат идти все-равно придется, рекомендую Вам для начала записаться к нам на консультацию к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...