Перейти к содержанию

Получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проблема в следующем, мне в январе этого года исполнилось 27 лет, я работаю в МВД, решил заняться получением ВБ, на работе взял приписное уд-е, именной список и принес 1 апреля эти документы в военкомат. Там посмотрели и сказали, что мое дело не передали, сказали перезвонить через неделю, сегодня я позвонил, мне ответили, что дело до сих пор не передали и посоветовали дождаться окончания призыва! Вопрос в следующем: есть ли какие-нибудь законные способы ускорить этот процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще ускорять это дело? Какой смысл? Военный билет, как и ранее ваше приписное, все равно будет храниться в вашем личном деле в кадрах МВД. И только когда вы оттуда уволитесь, тогда вам и отдадут его в руки. Стоит ли нервы портить друг другу?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знаю, дело в том, что я не собираюсь всю жизнь работать на государство, поэтому решил озаботиться данной проблемой заранее, но к сожалению "родные" чиновники ставят палки в колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рекомендую Вам поступить следующим образом. Подать в ВК заявление с просьбой провести в отношении Вас призывные мероприятия и выдать Вам военный билет. Заяление подаете в канцелярию, там ставят отметку о принятии, ответ должны дать в течение месяца (В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рекомендую Вам поступить следующим образом. Подать в ВК заявление с просьбой провести в отношении Вас призывные мероприятия и выдать Вам военный билет. Заяление подаете в канцелярию, там ставят отметку о принятии, ответ должны дать в течение месяца (В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ").

 

Спасибо Вам Ярослав в очередной раз за помощь, но не могли бы Вы уточнить текст заявления, на что мне ссылаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знаю, дело в том, что я не собираюсь всю жизнь работать на государство, поэтому решил озаботиться данной проблемой заранее, но к сожалению "родные" чиновники ставят палки в колеса.

 

Вообще то когда военнообязанный поступает на службу в одну из силовых структур, то он снимается с воинского учета и передается на специальный учет. Так что никаких призывных мероприятий в отношении гражданина не состоящего на воинском учете военкомат провести не сможет. Вот когда Вы уволитесь из МВД, то вас обратно передадут на общий воинский учет и только тогда военкомат будет иметь право на полном законном основании вызвать вас на призывную комиссию и принять решение о зачислении в запас как достигшего 27 лет. Вообщем внимательно читайте главу V Положения о воинском учете и Ваш кислотно-щелочной баланс будет в полном порядке. :-)

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Ярослав в очередной раз за помощь, но не могли бы Вы уточнить текст заявления, на что мне ссылаться?

 

В свободной форме. Призывные мероприятия на основании ч. 1 ст. 26, а также сошлитесь на Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...