Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот такая вот проблема. В июле 2006г. поступил в институт, в мае 2007г. был отчислен по собственному желанию. в январе 2008г. был восстановлен в тоже учебное заведение , на ту же специальность. Отсрочка была предоставлена до 2011 года, теперь получается так, что окончу обучение я в 2012 году. действует ли у меня отсрочка? на данный момент 5 марта 2009г. мне исполнилось 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот такая вот проблема. В июле 2006г. поступил в институт, в мае 2007г. был отчислен по собственному желанию. в январе 2008г. был восстановлен в тоже учебное заведение , на ту же специальность. Отсрочка была предоставлена до 2011 года, теперь получается так, что окончу обучение я в 2012 году. действует ли у меня отсрочка? на данный момент 5 марта 2009г. мне исполнилось 20 лет

 

 

При увеличении сроков обучения не более чем на год - отсрочка сохраняется

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ст. 24 п.2 а) звучит так, восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

и именно написано, если срок обучения не увеличивается, в военкомате говорят, т.к. срок обучения увеличивается, отсрочка не предоставляется, вот я и думаю, чем апилировать при разговоре с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ст. 24 п.2 а) звучит так, восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

и именно написано, если срок обучения не увеличивается, в военкомате говорят, т.к. срок обучения увеличивается, отсрочка не предоставляется, вот я и думаю, чем апилировать при разговоре с ними

 

Читайте ниже:

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не брал академический отпуск, и не переводился, я именно был отчислен по собственному желанию. а через год восстановился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

В связи с тем, что срок обучения увеличился, право на отсрочку Вы потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет ли возможности получить отсрочку без её увеличения, как была раньше предоставлена до 2011, тоесть получается так, что заберут меня после окончания 4 курса. Возможно ли это?

 

а если так же я восстановился до 2008 года? будет ли это как-нибудь влиять на дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка в любом случае не сохраняется, однако тот факт, что Вам не было тогда 18 лет может сыграть свою роль, поэтому рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сильно сомневаюсь, что отсрочка на обучение была вам ОФИЦИАЛЬНО предоставлена до исполнения 18 лет, а поэтому настоятельно рекомендую сначала навести справки в своем личном деле о дате предоставления отсрочки. А сейчас мой совет, готовьтесь к призыву. Ничего страшного, ровно через год продолжите свое обучение. А сейчас право на отсрочку вы потеряли.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а как то, что мне не было 18 может сыграть роль?

 

Дело в том, что призвать Вас в соответствии с ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" могут лишб с 18 лет, раньше этого срока с делать это не имеют права, соответственно, отсрочку от призыва на военную службу оформить Вы не могли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел спросить, надо ли ехать в институт и говорить им, и если да, то может какие-нибудь подтверждающие документы везти из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пока не заниматься самодеятельностью, а записаться на консультацию (телефоны есть на сайте). В институт из военкомата ничего везти не надо. Обратно тоже. Изучите Ваше приписное удостоверение. Есть ли там отсрочка? Если есть, то важно, что именно написано. Если нет, то никому его не отдавайте. Это Ваш "козырь".

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел спросить, надо ли ехать в институт и говорить им, и если да, то может какие-нибудь подтверждающие документы везти из военкомата?

 

Обычно существует одна цепочка - это сначала институт и только потом военный комиссариат. Смысла же в обратной пока не вижу. Поясните, что Вы хотите везти в институт из ВК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...