Перейти к содержанию

Обязательно ли носить в ВК справки из универа?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты :)

 

Проблема следующая! У меня истек срок временной регистрации в СПб 1сентября 2008г. Получить продление не получилось, т.к. все места были разобраны первокурсниками. В университете для получения справки в ВК требуется НЕ КУПЛЕННАЯ а официальная регистрация. Ее я сейчас получить немогу. НО:

1) На учете я стою в Кировском военкоме.

2) Я учусь на 4ом курсе, никто меня не отчислял.

3) В приписном свидетельстве стоит отсрочка до 2010г.

4) Живу не по адресу просроченной регистрации (т.е. не в общаге)

 

ВОПРОС: могут ли меня забрать в армию по причине того, что я в этом году не принес справку из универа, учитывая, что Я НЕ ОТЧИСЛЕН, и отсрочка в приписном до 2010. Или мне просто нужно будет заплатить осенью штраф 500р + штраф за регистрацию?

 

Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые адвокаты :)

 

Проблема следующая! У меня истек срок временной регистрации в СПб 1сентября 2008г. Получить продление не получилось, т.к. все места были разобраны первокурсниками. В университете для получения справки в ВК требуется НЕ КУПЛЕННАЯ а официальная регистрация. Ее я сейчас получить немогу. НО:

1) На учете я стою в Кировском военкоме.

2) Я учусь на 4ом курсе, никто меня не отчислял.

3) В приписном свидетельстве стоит отсрочка до 2010г.

4) Живу не по адресу просроченной регистрации (т.е. не в общаге)

 

ВОПРОС: могут ли меня забрать в армию по причине того, что я в этом году не принес справку из универа, учитывая, что Я НЕ ОТЧИСЛЕН, и отсрочка в приписном до 2010. Или мне просто нужно будет заплатить осенью штраф 500р + штраф за регистрацию?

 

Заранее спасибо! :)

 

 

Сведения о вашей учебе в военкомат передаются учебными заведениями.

При истечении срока временной регистрации в военкомате вас могут снять с воинского учета

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения о вашей учебе в военкомат передаются учебными заведениями.

При истечении срока временной регистрации в военкомате вас могут снять с воинского учета

 

Ок. А что мне грозит в случае снятия меня с воинского учета? Штраф 500р.? И буду ли я в таком случае являться уклонистом? о_О

 

Рассмотрим ситуацию: регистрации у меня нет, отсрочка есть, в универе учусь. Что произойдет если меня тормознет на улице милиция (вопрос о регистрации опустим, имеется в виду если тормознет в плане призыва)? Могу ли я оказаться в списках?

 

Есть ли вобще варианты жить спокойно в плане армии без регистрации до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения о вашей учебе в военкомат передаются учебными заведениями.

При истечении срока временной регистрации в военкомате вас могут снять с воинского учета

 

Сведения из ВУЗов конечно передаются, только с воинского учета призывника военкомат самостоятельно не снимает, т.к. не имеет такого законного права. Призывник только сам лично должен прибыть в военкомат для снятия с воинского учета, опять же сам лично заполнить заявление, в котором указывается куда он убывает, адреса ближайших родственников, ну и т.д. Ну или второй вариант снятия с учета, это когда опять же сам призывник лично придет в другой военкомат по избранному месту жительства или пребывания и встанет там на воинский учет. И этот военкомат не имеет права ему отказать в постановке на учет по причине того, что он не снялся по старому месту учета. В этом случае новый военкомат посылает официальный запрос в старый для отправки к ним личного дела призывника и алфавитной карты. И только после получения этого запроса, старый военкомат отправляет личное дело в новый военкомат и делает все отметки в книгах учета, алфавитной книге, да еще много где делает эти отметки. Вообщем тягомотина еще та. :-)

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. А что мне грозит в случае снятия меня с воинского учета? Штраф 500р.? И буду ли я в таком случае являться уклонистом? о_О

 

Рассмотрим ситуацию: регистрации у меня нет, отсрочка есть, в универе учусь. Что произойдет если меня тормознет на улице милиция (вопрос о регистрации опустим, имеется в виду если тормознет в плане призыва)? Могу ли я оказаться в списках?

 

Есть ли вобще варианты жить спокойно в плане армии без регистрации до осени?

 

Автоматически снять Вас с воинского учета не может, по крайней мере в Вашем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматически снять Вас с воинского учета не может, по крайней мере в Вашем случае.

 

Это замечательно :) Спасибо всем за ответы, особенно Владимиру Николаевичу!

Но все таки хотелось бы узнать, что делать в моей ситауции если меня остановит милиция! Я буду значиться в списках, если из-за регистрации мой университет перестанет слать за меня справки в ВК?

 

:icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же случае, если такая ситуация произойдет, то рекомендую заранее подготовить медицинские документы для военного комиссариата, т.к. рано или поздно появиться там придется, также рекомендую Вам записаться к нам на консультацию к адвокату и врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня похожая ситуация: встал на учет в военкомат по месту регистрации в университете, но потом регистрацию мне делать отказали, т.е. срок временной регистрации в военкомате истек. Сейчас уже второй год состою в военкомате на учете без регистрации, при этом успешно приносил справки об отсрочке, мое дело там по-прежнему лежит. Также успешно брал справку для загранпаспорта. Проблема в том, что в этом июле мне ехать на сборы от военной кафедры и необходимо пройти медкомиссию. Учиться в универе мне еще год после этого. Какие проблемы возникнут, когда я приду в военкомат? Не откажут ли мне в прохождении медкомиссии, т.к. отсутствует регистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня похожая ситуация: встал на учет в военкомат по месту регистрации в университете, но потом регистрацию мне делать отказали, т.е. срок временной регистрации в военкомате истек. Сейчас уже второй год состою в военкомате на учете без регистрации, при этом успешно приносил справки об отсрочке, мое дело там по-прежнему лежит. Также успешно брал справку для загранпаспорта. Проблема в том, что в этом июле мне ехать на сборы от военной кафедры и необходимо пройти медкомиссию. Учиться в универе мне еще год после этого. Какие проблемы возникнут, когда я приду в военкомат? Не откажут ли мне в прохождении медкомиссии, т.к. отсутствует регистрация?

 

В принципе для военкомата главное что вы состоите у них на учете. Так что отказывать они конечно не будут. Тем более что вы же не один будете проходить эту медкомиссию, а весь курс. Этот военкомат вас еще будет аттестовывать после успешного окончания курса подготовки на ВК.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе для военкомата главное что вы состоите у них на учете. Так что отказывать они конечно не будут. Тем более что вы же не один будете проходить эту медкомиссию, а весь курс. Этот военкомат вас еще будет аттестовывать после успешного окончания курса подготовки на ВК.

 

Спасибо большое!

А как быть со следующим годом, когда необходимо будет получать военный билет по окончании университета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

А как быть со следующим годом, когда необходимо будет получать военный билет по окончании университета?

 

А вот ВБ Вас отправят получать в свой родной военкомат, а в этом в лучшем случае выдадут временное удостоверение. А в приписном будет стоять штамп "Аттестован на присвоение ......"

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня похожая ситуация: встал на учет в военкомат по месту регистрации в университете, но потом регистрацию мне делать отказали, т.е. срок временной регистрации в военкомате истек. Сейчас уже второй год состою в военкомате на учете без регистрации, при этом успешно приносил справки об отсрочке, мое дело там по-прежнему лежит. Также успешно брал справку для загранпаспорта. Проблема в том, что в этом июле мне ехать на сборы от военной кафедры и необходимо пройти медкомиссию. Учиться в универе мне еще год после этого. Какие проблемы возникнут, когда я приду в военкомат? Не откажут ли мне в прохождении медкомиссии, т.к. отсутствует регистрация?

 

Здравствуйте.

Проблема может возникнуть в том плане, что Ваше дело отправят по месту постоянной регистрации, хотя это незаконно. В общем же Вам необходимо продлить регистрацию и спокойно проходить призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...