Перейти к содержанию

Форма 32 нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

В июне планирую отправить сына к знакомым за границу на лечение. Все оговорено, осталось оформить загранпаспорт. Однако в военкомате отказываются выдать Ф-32. Причина: сын признан врачами районного военкомата "ограниченно годным", дело будет направлено на утверждение в горкомиссию и, пока оно не утверждено, Ф-32 выдавать отказываются. Проблема в том, что рассматривать дела горкомиссия будет аж до 15 июля. Еще месяц на оформление загранпаспорта. Все возможности поездки отпадут. Насколько я понимаю в данном случае военкомат не вправе отказывать мне в получении Ф-32, поскольку мой сын не является призванным на военную службу, решение о его призыве не вынесено, а невыдача справки противоречит Конституции, поскольку ограничивает свободу его передвижения на весьма длительный срок. А если учесть, что могут с горкомиссии отправить на КМО, то сроки растянутся уже на год. Я устала стучаться в стену. В то же время у меня нет ни времени, ни желания выяснять свою правоту в суде. Посему вопрос простой и будничный: я готова оплатить любые услуги по получению Ф-32 для моего сына, но мне надо получить эту справку в короткие сроки. Ваши специалисты возьмутся за такую работу? Мне нужен гарантированный результат без судов, разборок и проволочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что простое обращение в вышестоящий военкомат поможет решить эту проблему. Тем более, что с такой категорией годности он все равно не подлежит призыву. Не понимаю упорства вашего военкомата. Контрольное медосвидетельствование он может и потом пройти.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что простое обращение в вышестоящий военкомат поможет решить эту проблему. Тем более, что с такой категорией годности он все равно не подлежит призыву. Не понимаю упорства вашего военкомата. Контрольное медосвидетельствование он может и потом пройти.

 

Спасибо Владимир Николаевич. Я вот тоже не понимаю... А вышестоящий военкомат - это городской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне планирую отправить сына к знакомым за границу на лечение. Все оговорено, осталось оформить загранпаспорт. Однако в военкомате отказываются выдать Ф-32. Причина: сын признан врачами районного военкомата "ограниченно годным", дело будет направлено на утверждение в горкомиссию и, пока оно не утверждено, Ф-32 выдавать отказываются. Проблема в том, что рассматривать дела горкомиссия будет аж до 15 июля. Еще месяц на оформление загранпаспорта. Все возможности поездки отпадут. Насколько я понимаю в данном случае военкомат не вправе отказывать мне в получении Ф-32, поскольку мой сын не является призванным на военную службу, решение о его призыве не вынесено, а невыдача справки противоречит Конституции, поскольку ограничивает свободу его передвижения на весьма длительный срок. А если учесть, что могут с горкомиссии отправить на КМО, то сроки растянутся уже на год. Я устала стучаться в стену. В то же время у меня нет ни времени, ни желания выяснять свою правоту в суде. Посему вопрос простой и будничный: я готова оплатить любые услуги по получению Ф-32 для моего сына, но мне надо получить эту справку в короткие сроки. Ваши специалисты возьмутся за такую работу? Мне нужен гарантированный результат без судов, разборок и проволочек.

 

Здравствуйте!

Действительно, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. в отношении Вас должны вынести решение призывной комиссии то или иное, в Вашем же случае Вы можете сослаться на эту норму приказа

"23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Приложение N 2

к Порядку (п. 23)

 

Штамп

военного комиссариата

 

Справка

 

Гражданин ____________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

_____________ года рождения, состоящий на воинском учете в военном

комиссариате _____________________________________________________

(наименование муниципального образования)

__________________________________________, не подлежит призыву на

(наименование субъекта

Российской Федерации)

военную службу (направлению для прохождения альтернативной

гражданской службы) до "__" _________ 20__ г.

В соответствии со статьей 15 Федерального закона 15 августа

1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и

въезда в Российскую Федерацию" гражданин _________________________

(фамилия, имя, отчество)

не ограничен в праве выезда из Российской Федерации.

 

Военный комиссар ______________________________________

(наименование муниципального

образования)

_______________________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)

 

М.П.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...