Перейти к содержанию

Неявка на мед. комиссию


Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что утром на кануне 1-го апреля у жены начались схватки. На следующий день она родила - как раз в тот день, когда я должен был прийти на комиссию.Я позвонил в военкомат и объяснил ситуацию. Мне сказали: конечно, раз такое дело - потом придете.

Вчера её выписали из роддома. Пока устроились, пока все привез (помогать, особо, некому, да и супруга "не транспортабельна" еще). Сегодня утром позвонил ещё "кто-то" и сказал, что это "отмазки". Т.е, фактически, я уже попадаю под административную ответственность.

 

Вопрос: кто прав? И есть ли сердце у сотрудников военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" к уважительным причинам неявки по повестке военного комиссариата относятся также причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом. С учетом Вашей ситуации, не может быть речи даже об административной ответственности. Кроме того, военкомат о своей неявки Вы уведомили по телефону. Я рекомендую обратиться к призывной комиссии с заявлением о признании причины Вашей неявки в военкомат уважительной.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с военкоматом никаких проблем не будет. Я имею ввиду с вашей неявкой на ПК. Причина для ПК более чем уважительная. Принесете только копию свидетельства о рождении ребенка. Ну или хотя бы той справки, которую выдали в роддоме.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Справку я сдал при получении свид. о рождении. Самое интересное: ещё в феврале сам позвонил, сказал, что у меня отсрочки больше нет. Попросил, чтобы по-раньше вызвали на приз. мероприятия (живу по принципу: раньше сядешь - раньше выйдешь).

И тут на тебе: уже в уклонисты записали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...