Перейти к содержанию

Есть ли право у выпускника школы на отсрочку в связи с желанием поступить в ВУЗ?


Рекомендуемые сообщения

Сын в этом году заканчивает 11 класс. По годам - призывник. уже предупредили, что после сдачи ЕГЭ, на второй день заберут в армию. Мы не против армии, мы против отсутствия возможности попробовать в ВУЗ. Какая возможность отсрочки до осени, как минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Действующим законодательством отсрочки для поступления в ВУЗ не предусмотрено. Я рекомендую обратить внимание на состояние здоровья, возможно получить либо временную отсрочку по состоянию здоровья (от 6 до 12 мес) либо освобождение от призыва в целом по медицинским показаниям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Действующим законодательством отсрочки для поступления в ВУЗ не предусмотрено. Я рекомендую обратить внимание на состояние здоровья, возможно получить либо временную отсрочку по состоянию здоровья (от 6 до 12 мес) либо освобождение от призыва в целом по медицинским показаниям.

 

Со здоровьем у нас как раз не очень хорошо. Так, в Кишиневе, откуда мы переехали полгода назад, из-за пролапса он был освобожден от призыва в армию. Здесь в россии другие законы, и, говорят, с этой болезнью в армию берут. Или у вас есть иное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Ваш сын может иметь право на освобождение от призыва на военную службу по медицинским показаниям, поэтому рекомендую записаться к нам на консультацию с адвокатом и врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...