Перейти к содержанию

Где проходить медкомиссию для военных сборов?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Учусь на военной кафедре Московского Автомобильно-Дорожного Института. (МАДИ) Этим летом, на 4-ом курсе предстоят военные сборы. Поэтому на кафедре нам сказали проходить медосмотр в военкоматах по месту жительства.

Мой Измайловский военкомат отказался меня принять. Говорит, что медосмотр для сборов нужно проходить в военкомате, прикрепленном к институту. Как сказал полковник с нашей кафедры, что в Хорошевском военкомате, к которому по идеи прикреплен институт, студенты МАДИ больше не проходят комиссию и видеть нас там не желают.

Таким образом пройти медкомиссию негде :sad: Подскажите пожалуйста, кто в данном случае прав? И есть ли закон, который можно показать врачам?

Кстати и в Измайловском и в Хорошевском военкоматах отказываются делать медосмотр именно врачи, начальникам все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Освидетельствование вы должны проходить в том военном комиссариате, где стоите на воинском учете, поэто Измайловский военкомат, а точнее его врачи поступают неправомерно, поэтому рекомендую написать жалобу в вышестоящий военкомат и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильно написал Ярослав. И я совсем не понимаю причину упорства врачей из вашего военкомата по месту жительства. Собственно вам только нужно взять в отделе по призыву направление на медкомиссию, а врачи никуда потом не денутся. Ну или к военкому обратиться с этой просьбой. Думаю что он вставит ума своим врачам как положено.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...