Перейти к содержанию

О присвоении ученой степени


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста.

Итак, 10 декабря 2008 года я защитил диссертацию, Ученым советом института мне присвоена ученая степень (есть соответствующая справка за подписью директора института). Защита состоялась в срок, из военкомата повестки не приходили (только звонили пару раз) (на время учебы имелась отсрочка).

 

На сколько я понимаю, на основании Статьи 23 п. 2а ФЗ № 53 от 28.03.1998 г. "О воинской обязанности и военной службе" призыву я не подлежу. Так ли это?

 

На прошлой неделе отец отвез справку из института о присвоении ученой степени в военкомат. Там сказали, что бы я в течении апреля явился в военкомат для получения военного билета, при этом иметь с собой характеристику с места работы (зачем?) и копию диплома о высшем образовании (зачем?).

 

Теперь изложу мои опасения похода в военкомат.

 

1. Я считал, что ВБ следует оформлять только после утверждения ученой степени в ВАК Минобразования РФ, при этом они выдают диплом о присуждении ученой степени с номером и фамилией. Неужели достаточно одной справки из института?

 

2. Зачем с собой иметь характеристику с места работы?

 

3. Зачем с собой иметь копию диплома о высшем образовании (может они в военкомате и имели ввиду копию диплома из ВАК, тогда зачем копию, а не оригинал)?

 

Заранее спасибо,

 

с уважением,

 

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста.

Итак, 10 декабря 2008 года я защитил диссертацию, Ученым советом института мне присвоена ученая степень (есть соответствующая справка за подписью директора института). Защита состоялась в срок, из военкомата повестки не приходили (только звонили пару раз) (на время учебы имелась отсрочка).

 

На сколько я понимаю, на основании Статьи 23 п. 2а ФЗ № 53 от 28.03.1998 г. "О воинской обязанности и военной службе" призыву я не подлежу. Так ли это?

 

На прошлой неделе отец отвез справку из института о присвоении ученой степени в военкомат. Там сказали, что бы я в течении апреля явился в военкомат для получения военного билета, при этом иметь с собой характеристику с места работы (зачем?) и копию диплома о высшем образовании (зачем?).

 

Теперь изложу мои опасения похода в военкомат.

 

1. Я считал, что ВБ следует оформлять только после утверждения ученой степени в ВАК Минобразования РФ, при этом они выдают диплом о присуждении ученой степени с номером и фамилией. Неужели достаточно одной справки из института?

 

2. Зачем с собой иметь характеристику с места работы?

 

3. Зачем с собой иметь копию диплома о высшем образовании (может они в военкомате и имели ввиду копию диплома из ВАК, тогда зачем копию, а не оригинал)?

 

Заранее спасибо,

 

с уважением,

 

Дмитрий

 

Копии данных документов необходимы для того, чтобы заполнить соответствующие графы в военном билете и не более того. Таков порядок.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военную кафедру вы случайно не заканчивали? Просто как призывнику передаваемому в запас после получения ученой степени характеристика с места работы совсем не нужна. Поэтому и возникает законный вопрос, - а зачем военкомату она нужна? Можно конечно подшить ее в личное дело призывника, но и там она нужна как собаке пятая нога. Все равно это личное дело будет передано в архив.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военную кафедру вы случайно не заканчивали? Просто как призывнику передаваемому в запас после получения ученой степени характеристика с места работы совсем не нужна. Поэтому и возникает законный вопрос, - а зачем военкомату она нужна? Можно конечно подшить ее в личное дело призывника, но и там она нужна как собаке пятая нога. Все равно это личное дело будет передано в архив.

 

 

Добрый день Владимир Николаевич!

 

В ВУЗе два года занимался на военной кафедре (ракетные войска и артиллерия). Но на военные сборы (обязательно для получения звания мл. лейтенанта и перед сдачей всех соответствующих экзаменов перед присвоением звания) не был допущен, т.к. в призывном стоит отметка "временно не годен к военной службе". Повторную комиссию перед сборами проходил - она была положительной, т.е. меня признали годным к военной службе, но то ли время было упущено (хотя могли бы предупредить заранее), то ли еще что-то, но в итоге звания я не получил. Может быть действительно в связи с этим требуют характеристику, т.к. у них эти отметки имеются.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...