Перейти к содержанию

Разьясните вопрос с пропиской и врем.рег-ей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Разьясните пожалуйста

Учусь в городе А, имею временную прописку, постоянную прописку имею в городе Б.

На военскую службу призывают с места постоянной прописки или только с места временной?

Могу ли я выписаться с места временной прописки, чтобы не призвали здесь,а все призывные мероприятния я проходил по месту постоянной прописки?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Разьясните пожалуйста

Учусь в городе А, имею временную прописку, постоянную прописку имею в городе Б.

На военскую службу призывают с места постоянной прописки или только с места временной?

Могу ли я выписаться с места временной прописки, чтобы не призвали здесь,а все призывные мероприятния я проходил по месту постоянной прописки?

Заранее благодарю.

 

На военную службу призывают по месту жительства- в вашем случае, по месту временной прописки.

 

в соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе гражданин при изменении места жительства обязан в 2-х недельный срок сообщить об этом в военкомат

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывает тот военкомат, в котором состоите на воинском учете. А по Закону Вы должны состоять на воинском учете по месту пребывания, если убыли туда на срок более трех месяцев. В вашем случае по месту учебы. Так что с вашей стороны налицо уже нарушение правил воинского учета, за что полагается согласно КОАП от простого предупреждения до штрафа 500р от военкома.

С временной регистрации вы конечно же можете сняться когда вам вздумается.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Разьясните пожалуйста

Учусь в городе А, имею временную прописку, постоянную прописку имею в городе Б.

На военскую службу призывают с места постоянной прописки или только с места временной?

Могу ли я выписаться с места временной прописки, чтобы не призвали здесь,а все призывные мероприятния я проходил по месту постоянной прописки?

Заранее благодарю.

 

Решающее значение имеет то. в каком РВК Вы состоите на учете.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня к вам похожий вопрос!У меня категория "б",ВБ есть. Обязательно ли мне сниматься с учета в военкомате по месту постоянной регистрации,чтобы встать на учет по месту временной регистрации в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

У меня к вам похожий вопрос!У меня категория "б",ВБ есть. Обязательно ли мне сниматься с учета в военкомате по месту постоянной регистрации,чтобы встать на учет по месту временной регистрации в другом городе?

 

Добрый вечер!

Вам не обязательно сниматься с учета в военкомате по месту постоянной регистрации. Вы можете встать на учет в военкомат по месту временной регистрации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое,Юлия!

И еще один вопрос. У меня в паспорте почему то не стоит печать о воинской обязанности,ни при прописке,ни при регистрации в другом городе, мне ее не поставили,и даже не спрашивали про нее,а при приеме на работу,сказали что она должна стоять. Кто ее ставит,военкомат или паспортный стол?Могут ли мне ее поставить по месту временной регистрации и что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметку в паспорт может поставить только тот орган, кто его выдает. Для этого Вы приходите в миграционную службу где вы зарегистрированы с документом от военкомата, военный билет или приписное, с отметкой о приеме на воинский учет и вам без проблем эту отметку поставят.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметку в паспорт может поставить только тот орган, кто его выдает. Для этого Вы приходите в миграционную службу где вы зарегистрированы с документом от военкомата, военный билет или приписное, с отметкой о приеме на воинский учет и вам без проблем эту отметку поставят.

 

Все понял!Огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все понял!Огромное спасибо!

 

Возникнут вопросы - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...