Перейти к содержанию

Варианты решения проблемы.


Рекомендуемые сообщения

Допустим я обследуюсь в Петербурге на наличие непризывного заболевания.

Далее, я так понимаю, в случае положительного результата, нужно будет встать на учёт в Питерском военкомате.

Для этого нужна хотябы временная регистрация.

Отсюда возникает вопрос:

Могу ли я сделать регистрацию, если не имею оффициального жилья в Петербурге?

 

Или если я с этой справкой слетаю в город, где зарегистрирован и стою на учёте, освободят ли они меня от армии на основе обследования, проведённого в Петербурге.

 

Или остаётся только слетать в свой город и там всё решить?

 

PS: Повесток по месту регистрации ещё не приходило, следовательно в розыск точно не объявлен. Стоит ли мне опасаться ментовских облав в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или если я с этой справкой слетаю в город, где зарегистрирован и стою на учёте, освободят ли они меня от армии на основе обследования, проведённого в Петербурге.

Скорее нет, чем да. Вас отправят на обследование в мед.учреждение по месту регистрации. Да и вопрос получения отсрочки решается не за один день.

 

Или остаётся только слетать в свой город и там всё решить?

это самый реальный выход из ситуации.

 

PS: Повесток по месту регистрации ещё не приходило, следовательно в розыск точно не объявлен. Стоит ли мне опасаться ментовских облав в метро?

 

Естественно. Хотя бы потому, что вы не зарегистрированы и состоите на воинском учете по месту пребывания в Питере. А это уже 100-процентное нарушение законов.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания.

Вы можете оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге и при отсутствии официального жилья. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания на срок более 3-х мес. Однако не забывайте о том, что предоставленные Вами мед. документы являются только основанием для направления на мед. обследование. Решение о признании гражданина ограниченно годным к военной службе принимается на основании акта исследования состояния здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы потому, что вы не зарегистрированы и состоите на воинском учете по месту пребывания в Питере.

Вы хотели написать - "не состою"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге и при отсутствии официального жилья. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания на срок более 3-х мес.

Добрый день.

"Зарегистрироваться по месту пребывания" - прийдётся ли им сообщать место моего фактического нахождения. Если да, то может ли это понести какие-либо последствия для лица, неофициально сдающего мне жильё?

 

Однако не забывайте о том, что предоставленные Вами мед. документы являются только основанием для направления на мед. обследование. Решение о признании гражданина ограниченно годным к военной службе принимается на основании акта исследования состояния здоровья.

Не совсем понятно, какие мед. документы. На данный момент у меня нет никаких мед. документов.

Если речь о тех документах, которые я получу после обследования, то на какое обследования тогда меня направят?

 

Возможен ли такой вариант - я, не имея регистрации и не ставая на учёт в Петербурге, обследуюсь у вас в соответствии с вашими услугам; и только после того, если результаты моего обследования будут гарантировать 100%-ую негодность к службе - делаю регистрацию и иду в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

"Зарегистрироваться по месту пребывания" - прийдётся ли им сообщать место моего фактического нахождения. Если да, то может ли это понести какие-либо последствия для лица, неофициально сдающего мне жильё?

Не совсем понятно, какие мед. документы. На данный момент у меня нет никаких мед. документов.

Если речь о тех документах, которые я получу после обследования, то на какое обследования тогда меня направят?

 

Возможен ли такой вариант - я, не имея регистрации и не ставая на учёт в Петербурге, обследуюсь у вас в соответствии с вашими услугам; и только после того, если результаты моего обследования будут гарантировать 100%-ую негодность к службе - делаю регистрацию и иду в военкомат?

 

Каких-либо неблагоприятных последствий для лица, сдающего жилье (в т.ч. неофициально), не будет.

Я имела в виду мед. документы, которые Вы получите в случае прохождения обследования по собственной инициативе. Для получения освобождения по состоянию здоровья необходимо пройти обследование именно от военкомата. Документы, полученные Вами при прохождения обследования по собственной инициативе, как я уже писала, являются лишь основанием для направления для обследования от военкомата. Кроме того, не следует забывать о том, что самостоятельный поход в военкомат (без грамотного юридического сопровождения), даже при наличии непризывного диагноза, не гарантирует признание Вас негодным к военной службе по состоянию здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...