Перейти к содержанию

Общий вопрос об отсрочке призыва в армию


Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю техникум летом этого года(2009).Затем хочу поступать в Академию МВД по своей же специальности на очное отделение. Дадут ли мне отсрочку для поступления, если мне уже 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Закону Вам отсрочка для поступления не положена. Вот если бы Вы в военное училище поступали ...

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю техникум летом этого года(2009).Затем хочу поступать в Академию МВД по своей же специальности на очное отделение. Дадут ли мне отсрочку для поступления, если мне уже 18 лет?

Здравствуйте Алексей!

Ответьте пожалуйста, вы уже успели использовать свое право на отсрочку (т.е. предоставляли ли вы в военный комиссариат справку о том, что вы обучаетесь в техникуме)?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Закону Вам отсрочка для поступления не положена. Вот если бы Вы в военное училище поступали ...

 

 

Здравствуйте Алексей!

Ответьте пожалуйста, вы уже успели использовать свое право на отсрочку (т.е. предоставляли ли вы в военный комиссариат справку о том, что вы обучаетесь в техникуме)?

 

да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Правом на отсрочку по обучению Вы уже воспользовались.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...