Перейти к содержанию

Повестка и экзамены в автошколе


Рекомендуемые сообщения

"Приходи 5-го мая," - сказал майор, выдавая мне повестку по форме 22. - "будем класть тебя на обследование." Обследование по причине недовеса. Но 5-го мая у меня внутренний экзамен в автошколе на категорию "В", а 7-го будет ГАИшный, тоже в школе. Притом, не факт, что я сдам экзамены: оплачивать "подстраховку" не стану из принципа, а практику на категорию "А" сдал в своё время лишь с четвёртой попытки.

 

Как лучше совместить эти два удовольствия? Является ли экзамен уважительной причиной и будет ли что-то страшное, если я опоздаю со своим появлением в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу объяснить в военкомате что у вас экзамен. Думаю что перенести срок обследования нет никаких проблем, т.к. оно четко не привязано к какой либо определенной дате.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё не знал про сроки экзаменов на тот момент. То есть, лучше заранее подойти в военкомат и попросить переписать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственно правильный способ решения в вашей ситуации. Только неплохо было бы запастись соответствующей справкой из автошколы, а то ведь как известно слова к делу не пришьешь. Люди то разные бывают, в том числе и в военкоматах.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё не знал про сроки экзаменов на тот момент. То есть, лучше заранее подойти в военкомат и попросить переписать повестку?

Совершенно верно! Явитесь в военкомат, желательно в приемный день обратитесь к начальнику 2 отд. и попросите переписать повестку на другое число, сообщив уважительную причину невозможности явки в указанный день.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...