Перейти к содержанию

Магистратура после учебы по старой схеме


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю обучение по старой схеме (пятилетка), вчера преподаватель объявил нам что мы можем после оканчания поступить в магистратуру, как после бакалавриата. Будет ли мне при этом полагаться отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babon, уточните, Вы сейчас получаете диплом специалиста? Если да, то права на отсрочку по обучению магистратуре Вы не имеете.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступление в магистратуру однозначно не даст вам права на отсрочку, а вот при поступлении в аспирантуру такое право будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю обучение по старой схеме (пятилетка), вчера преподаватель объявил нам что мы можем после оканчания поступить в магистратуру, как после бакалавриата. Будет ли мне при этом полагаться отсрочка?

Ст.24 ФЗ"о воинской обязанности и военной службе"

Право на отсрочку по обучению имеют граждане:

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Получив диплом бакалавра вы можете в тот же год поступить учиться по програмам магистратуры и следовательно получить отсрочку на законных основаниях ещё на 2 года.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив диплом бакалавра вы можете в тот же год поступить учиться по програмам магистратуры и следовательно получить отсрочку на законных основаниях ещё на 2 года.

 

Не выйдет т.к. я уже на пятом курсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...