Перейти к содержанию

Потеряли дело.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моего знакомого возникли неприятности в военкомате. В общем, у него еще со школы была категория В. Тут недавно, для того, что бы получить регистрацию в общежитии от аспирантуры, он пошел в военкомат за справкой. Но там сказали, что дело потерялось, отобрали приписное (или военник, точно не знаю) и прогнали по врачам. В итого годен. Мед. карта осталась в другом городе (где до поступления в институт жил). На руках повестка явиться до конца апреля. Проблема еще в том, что только закончилась аккредитация аспирантуры, а ее делать буду несколько месяцев. В связи с этим пару вопросов:1) Что посоветуете?2) Я где-то читал, что решение каждой призывной комиссии записывается в какую-то специальную тетрадь или журнал? Если да, то можно ли как-нибудь это решение затребовать?3) Может предложить варианты, как потянуть время до конца этого призыва?Буду благодарен каждому ответу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У моего знакомого возникли неприятности в военкомате. В общем, у него еще со школы была категория В. Тут недавно, для того, что бы получить регистрацию в общежитии от аспирантуры, он пошел в военкомат за справкой. Но там сказали, что дело потерялось, отобрали приписное (или военник, точно не знаю) и прогнали по врачам. В итого годен. Мед. карта осталась в другом городе (где до поступления в институт жил). На руках повестка явиться до конца апреля. Проблема еще в том, что только закончилась аккредитация аспирантуры, а ее делать буду несколько месяцев. В связи с этим пару вопросов:

1) Что посоветуете?

2) Я где-то читал, что решение каждой призывной комиссии записывается в какую-то специальную тетрадь или журнал? Если да, то можно ли как-нибудь это решение затребовать?

3) Может предложить варианты, как потянуть время до конца этого призыва?

 

Буду благодарен каждому ответу!

 

1. Обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии

2. Решение призывной комиссии может быть затребовано по заявлению на имя военного комиссара

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У моего знакомого возникли неприятности в военкомате. В общем, у него еще со школы была категория В. Тут недавно, для того, что бы получить регистрацию в общежитии от аспирантуры, он пошел в военкомат за справкой. Но там сказали, что дело потерялось, отобрали приписное (или военник, точно не знаю) и прогнали по врачам. В итого годен. Мед. карта осталась в другом городе (где до поступления в институт жил). На руках повестка явиться до конца апреля. Проблема еще в том, что только закончилась аккредитация аспирантуры, а ее делать буду несколько месяцев. В связи с этим пару вопросов:

1) Что посоветуете?

2) Я где-то читал, что решение каждой призывной комиссии записывается в какую-то специальную тетрадь или журнал? Если да, то можно ли как-нибудь это решение затребовать?

3) Может предложить варианты, как потянуть время до конца этого призыва?

 

Буду благодарен каждому ответу!

 

Заявление в суд приостанавливает любые действия в отношении Вас направленные на призыв Вас в вооруженные силы. Таким образом есть реальные шансы "потянуть время"

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решения ПК естественно записываются в соответствующий журнал и получить копию решения не составит никаких проблем, т.к. на вашей стороне Закон и военкомат не имеет законного права вам отказать в этом.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...