Перейти к содержанию

Вопрос по документу для отсрочки по ребенку и беременной жене.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.В женской консультации супруге сказали, что заключение о сроке ее беременности предоставляется по запросу из военкомата.Я, в общем, уже написал официальное заявление на главврача (супруга сегодня должна отнести) о выдаче заключения без всяких запросов, но мне интересно, есть ли вообще такая практика?В военкомате сказали, приходите по повестке, там все скажут, но что-то мне кажется, что мне на призывной комиссии могут довольные сообщить, что раз документов всех нет, иди служи.Оправданы ли мои подозрения?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

В женской консультации супруге сказали, что заключение о сроке ее беременности предоставляется по запросу из военкомата.

Я, в общем, уже написал официальное заявление на главврача (супруга сегодня должна отнести) о выдаче заключения без всяких запросов, но мне интересно, есть ли вообще такая практика?

В военкомате сказали, приходите по повестке, там все скажут, но что-то мне кажется, что мне на призывной комиссии могут довольные сообщить, что раз документов всех нет, иди служи.

 

Оправданы ли мои подозрения?

 

Спасибо!

 

Заявление о запросе из военкомата ничем не оправдано. Вы вправе владеть информацией по поводу срока беременности.

 

При отсутствии документов о предоставлении отсрочки вам вполне могут выдать повестку на отправку

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю, для получения отсрочки срок беременности жены при условии наличия уже одного ребенка должен быть не менее 26 недель.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю, для получения отсрочки срок беременности жены при условии наличия уже одного ребенка должен быть не менее 26 недель.

 

Да, разумеется.

Супруга сейчас на 30-й неделе:)

 

Я готов предоставить: свидетельство о рождении первого ребенка, свидетельство о браке, справку из консультации о беременности жены, только без подписи заведующей консультацией.

Жена завтра пойдет выяснять, может ли заведующая на справке так же оставить свою подпись. Если нет, то, видимо, придется ехать на комиссию с женой лично:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что на призывной комиссии будут проверять на какой неделе беременности Ваша жена.) Поэтому лучше добиваться, чтобы поставили подпись на справке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я понял.

И, насколько я знаю, по данной отсрочке нет необходимости предоставлять справку о составе семьи?

Согласно вот этой инструкции, необходимо предоставить:

 

з) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель:

 

свидетельство о рождении ребенка;

 

свидетельство о браке;

 

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

 

и) избранным депутатами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...