Перейти к содержанию

Категория "В" ограничено годен.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 21 год, и у меня сложилась следующая ситуация. Я уже дважду прошел мед. призывную комисию и мне поставили категорию "В" но когда я проходил комисию в 18 лет, я даже не предпологал, что по закону я освобождаюсь от призыва. На тот момент я уже учился в ВУЗе и мне дали отсрочку(до 2010 года), но сейчас, в 21 год, мне пришла повестка, о том что я должен явиться на мед. комиссию, пришел разбираться в военкомат, они сделали круглые глаза, как будто никакой отсрочки небыло (видимо потеряли) Что лучше всего сделать в такой ситуации?

 

И на сколько я понимаю, если меня опять признают ограничено годным, в армию я не пойду, тогда, с кого в таком случае требовать Акт по непризывной болезни, и что делать, если они неожиданно вспомнят про мою отсрочку, или попросту откажутся выдавать акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно собрать соответствующие мед. документы, подтверждающие наличие не призывного заболевания. С этими документами вам нужно явиться в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования. Затем вас должны направить на дополнительное мед. обследование, если диагноз подтвердится то решением призывной комиссии вы должны быть освобождены от призыва на военную службу, и зачисленны в запас.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли отдавать им справку о том, что я учусь в университете, или просто пройти мед комиссию?

 

 

и 2й вопрос, если меня какким то образом признают годным, тогда я буду подлежать призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они там сделали круглые глаза совершенно ничего не означает. Если вам ранее ОФИЦИАЛЬНО предоставляли отсрочку для продолжения образования, то ее следы можно элементарно обнаружить в документах военкомата. Им даже из кабинета для этого не нужно будет выходить. Да и не верю я что они забыли, т.к. если бы это было так, то вас давно бы уже начали беспокоить повестками. А раз не беспокоили, то значит они знали об отсрочке.

 

На данный момент разумнее всего все таки еще раз представить в военкомат справку из ВУЗа. Да и в вашем приписном должна стоять отметка о предоставлении отсрочки от призыва. А проходить в очередной раз медицинскую комиссию сейчас нет никакого смысла. Время только терять.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное заключается в том, что в приписном они ничего об отсрочке не указали, а вспомнили они обо мне как раз РОВНО ЧЕРЕЗ 3 ГОДА после 2й мед комиссии, так как по закону у категории "В" мед комисия проходит раз в 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное заключается в том, что в приписном они ничего об отсрочке не указали, а вспомнили они обо мне как раз РОВНО ЧЕРЕЗ 3 ГОДА после 2й мед комиссии, так как по закону у категории "В" мед комисия проходит раз в 3 года.

 

Этого закона давно уже нет. Периодические медосвидетельствования остались только для некоторых воинских специальностей военнослужащих зачисленных в запас после службы. Водолазы например, повара....

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, подскажите пожалуйста, на основании какого закона я могу требовать о зачисление в запас при категории "В" ?

 

 

Не надо ничего требовать))) При подтверждении категории годности "В" (ограниченно годен к военной службе) вы автоматически подлежите зачислению в запас вооруженных сил РФ

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если мне сейчас опять ставят категорию "В" то я могу расчитывать на зачисление в запас?

 

Если врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию призывников, даст заключение о категории годности "В", то в соответствии с ФЗ №53 (ст.23, 28) Вы освобождаетесь от призыва на военную службу.

Требовать от ПК ничего не придется, т.к. принятие соответствующего решения является обязанностью ПК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...