Перейти к содержанию

Комплексный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я приехал из другого города в Питер учиться. Сразу после зачисления пришёл в местный военкомат, поставился на учёт тут. Вот учился-учился в ВУЗе и по-моему на 3-ем курсе где-то мне приходила повестка, а так как жил я не по месту регистрации, ко мне лично в руки она не попала, соответственно я в ней не расписывался. При этом в военкомат я так ни разу и не явился. Закончив, бакалавриат я поступил в магистратуру, откуда был благополучно отчислен нахрен. Сейчас намереваюсь посетить военкомат - для работы нужен военный билет. Недавно ходил проверять зрение - 6,5дпт - не попадаю в строй. Так вот у меня такой вопрос. Что мне будет за неявку по первой повестке (а быть может была и вторая)? И как мне сейчас получить военник и чтобы не замели на службу? И совсем такой глупый вопрос - в армию забирают прямо с военкомата или это такой блин армейский юмор? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В связи с тем, что Вы обучались, то на Вас будет наложен лишь штраф от 100 до 500 руб.

Насчет зрения рекомендую Вам проконсултироваться на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадаешь или не попадаешь под призыв будет решать военкомат, а вернее районная призывная комиссия, но никак не сам призывник. А поэтому Вы обязаны прибыть в военкомат и решить все вопросы связанные с исполнением воинской обязанности согласно Закона. По другому никак.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...