Перейти к содержанию

Сын принял решение - "СЛУЖИТЬ!"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые господа! Моему сыну 18,5 лет. В приписном свидетельстве стоит категория "В" с незначительными ограничениями. Через год заканчивает "Автотранспортный техникум". Имеет водительские права по двум категориям "С" и "В". До поступления в институт хочет пройти службу в рядах Российской Армии. Как он сказал - "Мужик всегда должен оставаться мужиком!". Это его решение, и... наверное оно правильное с одной стороны. Но... с другой стороны - как матери мне тяжело с этим смириться. Я воспитываю его одна. 4 года назад он лишился отца, а я - мужа (умер). Сын - не "маменькин" сынок, но и не "оторви и выбрось". Подскажите пожалуйста - есть ли возможность самим подыскать в/ч с неплохой репутацией и недалеко от дома? И вообще... пожалуйста подскажите, посоветуйте, что в таком случае будет правильным, как "отделаться малой кровью" и наибольшей пользой для сына? Я знаю, многие скажут, что мой сын и я, в том числе, "больны на голову". Нет! С головой у нас все в порядке. Средств купить ВБ - нет, да и постоянно скрываться, придумывать причины, выкручиваться - не хочеться. Лучше по-честному. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Nika61!

Скорее всего в приписном у Вашего сына стоит "Б" (годен с незначительными ограничениями". Если Ваш сын принял такое решение, это его право. Самим выбрать в/ч при призыве на срочную службу, к сожалению, варианта нет. В военкомате на каждый призыв формируется список воинских частей с опредленными требованиями для призываемых граждан и с датами отправки в определенные воинские части. Это можно узнать у себя в военкомате, только это не гаратирует 100% отправку именно в ту часть, так как окончательное распределение уже происходит на сборном пункте.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще добавить, что человека с автотехникумом за плечами в нашем военкомате бы образно говоря на руках носили. :-)

Такие специалисты в армии нужны. А повлиять на выбор места службы вы конечно вряд ли сможете, если нет никаких рычагов типа своего человека на сборном пункте обвоенкомата.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, Вы правы - у сына кат."Б".

Анна, Владимир Николаевич!Большое Вам спасибо за ответы. Они, конечно, мне энтузиазма не прибавили, но надежду не убили. Вот, видите, как получается - служить хотим, а кому и как себя предложить - не знаем :al: .

Ну, а если я сама найду в/ч и попытаюсь попасть на прием к командиру в\ч? И в случае его заинтересованности, можно направить запрос от в/ч в адрес нашего военкомата - просим направить такого-то, туда-то для прохождения срочной службы. Неужели в военкомате откажут?! Или это опять мои бредовые фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том случае, если отсрочку он еще не оформлял, ему достаточно просто написать заявление в военный комиссариат с просьбой провести в отношении него призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том случае, если отсрочку он еще не оформлял, ему достаточно просто написать заявление в военный комиссариат с просьбой провести в отношении него призывные мероприятия.

 

Добрый день, Ярослав! По поводу отсрочки - она у него до окончания обучения (т.е. до июня 2010 г.). По поводу заявления - а, что такое "провести ... призывные мероприятия?". Поясните пожалуйста, если Вас не затруднит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В призывные мероприятия входит явка на медицинскую и призывную комиссию и отправка к месту прохождения военной службы.

Оформлял ли он отсрочку в военном комиссариате? Если да, то призвать его не будут иметь права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлял ли он отсрочку в военном комиссариате? Если да, то призвать его не будут иметь права.

 

Не забывайте, Ярослав, что призывник согласно ЗВОВС ИМЕЕТ ПРАВО на отсрочку. Значит при желании ОН ИМЕЕТ ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ПРАВО и отказаться от предоставленной отсрочки.

 

--------------

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

.......

 

----------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь Ваши выводы. В законге четко нигде это не указано. Если есть, дайте ссылку.

 

Это не мои выводы, а статья 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе".

 

Если пункт 1 этой статьи начинается со слов: - "1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:" то пункт 2 начинается совсем по другому: - "2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:".

Почувствуйте, как говорится, разницу. Дальше нужно объяснять?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...