Перейти к содержанию

проблема с получением военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я стою на учете в Военкомате Адмиралтейского района. имею категорию "В" в приписном от 2007г. Сейчас у меня отсрочка до 2012 года по учебе, на военную кафедру ВУЗа меня не взяли из-за "В". В Петербурге у меня временная регистрация тоже до 2012.

Я посчитал, что не имеет смысла ждать до 2012, и потом получать военник. Когда я захотел оформить военный билет мне сказали, чтобы я ехал домой, где прописан, и там получал. Правомерен ли такой ответ здесь в Военкомате? К тому же, чтобы там встать на учет надо указать причину и прервать отсрочку.

Подскажите, есть ли смысл оформлять военный билет, меня не заберут в 2012г в армию после окончания университета? Я запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во-первых, ЗАБИРАЮТ менты под белы рученьки на зону, а в армию ПРИЗЫВАЮТ. Почувствуйте, как говорится разницу.

Во-вторых, зачем вам сейчас военный билет, когда действует отсрочка? Не нужно бежать впереди лошади.

Ну и в-третьих, если законодательство не изменится к 2012 году, то опасаться вам совершенно нечего. Закончится обучение вместе с отсрочкой, тогда и получите свой военный билет в РОДНОМ военкомате.

 

Просто сейчас в период действия отсрочки что бы выдать военный билет, нужно провести в отношении вас призывные мероприятия и на призывной комиссии принять решение о передаче в запас. А это не совсем законно и военкомат на это не пойдет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я стою на учете в Военкомате Адмиралтейского района. имею категорию "В" в приписном от 2007г. Сейчас у меня отсрочка до 2012 года по учебе, на военную кафедру ВУЗа меня не взяли из-за "В". В Петербурге у меня временная регистрация тоже до 2012.

Я посчитал, что не имеет смысла ждать до 2012, и потом получать военник. Когда я захотел оформить военный билет мне сказали, чтобы я ехал домой, где прописан, и там получал. Правомерен ли такой ответ здесь в Военкомате? К тому же, чтобы там встать на учет надо указать причину и прервать отсрочку.

Подскажите, есть ли смысл оформлять военный билет, меня не заберут в 2012г в армию после окончания университета? Я запутался

 

Здравствуйте!

Пока у Вас действует отсрочка, военный билет Вам не оформят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...