Перейти к содержанию

Вопросы по повестке в период отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

27 марта получил повестку формы №22, для явки 08.04.09 к 8-30 в военкомат для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу, при себе иметь паспорт и приписное.

Повестку получил в ИНСТИТУТЕ от зам.декана, но также под роспись.

 

Сейчас у меня 5й курс в этом уч.заведении отсрочка по учебе до 30июня 2009 года.

При этом в приписном на первой странице указано, что я нуждаюсь в лечении.

А на 4й странице указано отсрочка по ст. 24 ч2 "а" (тоесть по учебе) до 30 июня 2009, и явка с 01 по 05 июля.

 

Тоесть мне не совсем ясны такие вопросы:

 

1. законна ли повестка.

2. что делать и как себя вести при явке 08.04 ?

3. как трактовать разногласия в приписном

4. У меня хронический гастродуоденит, эрозивный бульбит, всд по смешанному типу, (оба подтверждаю у врачей для себя один-два раза в год с 17 лет, мне сейчас 21) плоскостопие (степень не знаю). На что мне стоит рассчитывать в военкомате?

5. Слышал что есть возможность брать в институте отппуск до сентября, после получения диплома?

6. Какие ваши рекомендации при общении с военкоматом и подтверждением диагнозов?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Повестка незаконна, т.к. до окончания действия отсрочки призывные мероприятия в отношении Вас проводить не имеют права.

2) Считаю, что необходимо отправить жалобу в вышестоящий военный комиссариат с просьбой признать данную повестку недействительной.

3) Противоправие и произвол со стороны военного комиссариата.

4) Рекомендую Вам задать этот вопрос на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

5) Можно, только отсрочки Вы иметь не будете.

6) Рекомендую Вам задать этот вопрос на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Повестка незаконна, т.к. до окончания действия отсрочки призывные мероприятия в отношении Вас проводить не имеют права.

2) Считаю, что необходимо отправить жалобу в вышестоящий военный комиссариат с просьбой признать данную повестку недействительной.

3) Противоправие и произвол со стороны военного комиссариата.

 

но и не явиться я не имею права?

обжаловать уже после похода? или не являться, и попутно составить жалобу?

Можно ли как то зацепиться за разногласия в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Приписное здесь будет играть главенствующую роль. Если Вы будете обжаловать данную повестку, то можете по ней не являться, но если Вам откажут, то явиться Вы обязаны будете сразу же в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Приписное здесь будет играть главенствующую роль. Если Вы будете обжаловать данную повестку, то можете по ней не являться, но если Вам откажут, то явиться Вы обязаны будете сразу же в военный комиссариат.

 

тоесть, если я до 8го числа успеваю обжаловать - смогу не являться.

Если обжаловать не успеваю - обязан явиться.

Далее в зависимости от рез-та посещения военкомата могу обжаловать его(результат) в судебном порядке или в вышестоящем военкомате?

 

А как именно могут сыграть разногласия в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет явиться Вы обязаны только в том случае, если Вам откажут. В суде повестку обжаловать нельзя.

 

Не, вы меня наверно не правильно поняли.

Я подаю жалобу, но к 8му числу мне не дают ответ....мои действия? а про суд, я про решение, которое могут вынести 8го на комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...