Перейти к содержанию

Вопрос о процедуре получения отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

У меня следующий вопрос: на 15 апреля у меня назначены мероприятия, связанные с призывом.

На них я хочу оформить отсрочку по ребенку и беременной супруге.

Верно ли, что мне в тот же день проставят в приписном отметку об отсрочке?

 

И второй вопрос: от 15 апреля до моего 27-летия полтора месяца. В военкомате сказали, что вообще могут не дать отсрочку, а начать процедуру выдачи военника. Могут ли так поступить и могу ли я при этом получить письменное уведомление? (копию решения призывной комиссии)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

У меня следующий вопрос: на 15 апреля у меня назначены мероприятия, связанные с призывом.

На них я хочу оформить отсрочку по ребенку и беременной супруге.

Верно ли, что мне в тот же день проставят в приписном отметку об отсрочке?

 

И второй вопрос: от 15 апреля до моего 27-летия полтора месяца. В военкомате сказали, что вообще могут не дать отсрочку, а начать процедуру выдачи военника. Могут ли так поступить и могу ли я при этом получить письменное уведомление? (копию решения призывной комиссии)

 

Спасибо!

 

 

Да, вполне возможно, что отсрочка вам будет предоставлена этим же днем.

 

по поводу начала процедуры выдачи военного билета- отсрочку дать вам военкомат обязан, а решение призывной комиссии будет вынесено только в момент достижения вами 27 лет (непризывного возраста).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение призывной комиссии будет вынесено только в момент достижения вами 27 лет (непризывного возраста).

 

Это мне надо будет прийти в военкомат на следующий день после 27-летия, написать заявление на выдачу военника, ждать сбора призывной комиссии и ее решения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне надо будет прийти в военкомат на следующий день после 27-летия, написать заявление на выдачу военника, ждать сбора призывной комиссии и ее решения?

 

Совершенно верно

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...