Перейти к содержанию

Аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Я сдал экзамены в аспирантуру в марте, приказ о зачислении будет 2 апреля и справку о том, что поступил в аспирантуру я тоже получу 2 апреля или позже, подскажите как быть?

Могут меня попутаться призвать за этот короткий период? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

В случае вызова в военкомат ранее получения справки согласно Приложению №2, ищите уважительные причины неявки, указанные в п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon1/#7

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

При получении справки о зачислении кому ее лучше отнести в военкомат, - мне или лучше моему родителю? Обязан ли я при наличии справки проходить медобследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Он обязан будет пройти медобследование и лично предоставить отсрочку по обучению, т.к. решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия, а в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Он обязан присутствовать на заседании призывной комиссии лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли разница между государственной акридитацией аспирантуры научного центра и лицензией на эту же самую аспирантуру. я поступил в аспирантуру в гаучный центр именно с такой лицензией (копию держал в руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moshchenko, аккредитация подтверждается свидетельством, а лицензия про которую Вы говорите, наверное для ведения научной деятельности. Аспирантура должна иметь свидетельство о гос. аккредитации, без этого права на отсрочку у Вас нет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лицензии говорится о том, что данная организация имеет право вести образовательную деятельность по послевузовсой подготовке (аспирантуре) и указано по каким специальностям. Поправьте меня если я ошибаюсь, но как я понял научные учреждения на аспирантуру получают лицензию, а высшие учебные заведения - акредитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам нео ходимо представить следующие документы получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

 

Соответственно, данной лицензии Вам будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для отсрочки по обучению в аспирантуре государственного университета достаточно одной справки из отдела аспирантуры? Нужны еще какие-то документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для отсрочки по обучению в аспирантуре государственного университета достаточно одной справки из отдела аспирантуры? Нужны еще какие-то документы?

 

Данной справки вполне достаточно

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу уточнить: мне ее надо отнести в военкомат для получения отсрочки.

Я перед этим еще хочу собрать документы про свои болячки, на всякий случай, т.е могу я не спешить или ее лучше сразу нести после получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала покажите свои "болячки" и только потом, если увидите, что от призыва не освобождают, покажете данную справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...