Перейти к содержанию

Берут ли в армию с металлоконструкциями?


Рекомендуемые сообщения

Буква В - ограниченно годен, призыву не подлежите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 809
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Буква В - ограниченно годен, призыву не подлежите.

Понятно.

Здравствуйте.
Итак, я был на ПК. Сразу сложилось негативное впечатление, потому что сначала меня спросили в канцелярии (другие кабинеты были закрыты) годен ли я, при ответе “нет”, сказали, что зря пришёл. Отыскав женщину, которая мне сказала приходить сегодня, спросил куда мне. В итоге поднялся в актовый зал, где сидело около 20 человек. Как я узнал дальше – их всех забирали в армию. Моей фамилии не было, поэтому в очереди в ПК сказали быть последним. Никого с кем ездил в районный военкомат и кого списали не было. Пару раз слышал, как про меня в приёмной говорили, вот сам пришёл он. В результате сложилось впечатление, что сам вляпался в неприятности, пришёл бы как все, через неделю 2, уже решение было бы вынесено или было бы проще. А сейчас заберут за компанию) Но сам себя успокаивал. В результате зашёл на ПК, представился. Сидело очень много народу, больше 10 человек, комната небольшая. Старший врач сразу, после того как я представился, сказала главному, что перелом руки с металлом, прошёл мед комиссию. Шёпотом: списывать, категория В. ( не очень расслышал, не поручусь, что такое говорили) Когда спросили меня, я сказал, что пластину снять нельзя, я не против, пытался в 2009 году, но нельзя, там (в деле) так даже написано. 
На вопрос: есть ли желание служить, я ответил: нету.
Какой-то дядя что-то сказал про здоровье моё и что надо отдавать долг армии. Я ответил, что долг армии итак отдаю, разрабатывая двигатели военной авиации.
Тут все замолчали.
Старший врач: уже ездили вчера в республ. призывной пункт, всё подтвердили. 
Кто-то сказал: статья 23.
Мне вынесли решение: освобождение от призыва в связи со статьей 23 (вроде как). И что военный билет, проблемы есть, могут дать только в январе.
 Я спросил: “а почему в январе?”
 Они: “У них призыв, до тебя дела нет, надо тысячи людей в армию забирать. А ты куда торопишься?”
Я помню об изменении постановления в 2014 году, там мою болезнь переводят в категорию Б и военный билет вообще не получить, даже если доказать, что есть ограничения подвижности руки (категория В). К тому же я прочитал, что вроде как призыв заканчивается (конец декабря), то военкоматы перестают работать и военный билет уже не получить.
Я им сказал: а получу ли я билет в январе? И мне надо в январе уезжать в Америку на повышении квалификации (шансы есть, но не большие).
Тут они помолчали и что-то пробубнили, что я точно не помню, но как бы посмотрим, но скорее отрицательно. 
Я спросил: могу ли я получить копию решения призывной комиссии. А меня и стали как бы меня выпроваживать.
Я спросил: могу ли я услышать решение призывной комиссии? Какую категорию я получил?
Мне сказали: мы его тебе его объявили, ты не слышал чтоли или не понял?
Я: не понял.
Они: освобождение от призыва со статьей 23.
Я попросил снова копию решения ПК, мне сказали, что получить можно в 216 кабинете, напишешь заявление.
Ну я поблагодарил и вышел.
В приёмной не дали ни направления, ничего.
Я потом пошёл в 216 кабинет ( в другом крыле)
Наткнулся на мужчину, который спросил мне куда?
Я сказал, что  в 216. 
Он: они работают до обеда по приёму документов, а после внутр.делами занимаются. ( время было около 4 часов дня)
Я ему говорил, что я отпросился с работы, но он ни в какую не хотел пускать (хотя силу и не применял, а чисто разговор). 
В итоге мы перешли к обсуждению для чего мне копия решения. 
Я не мог внятно аргументировать свою точку зрения, обычно все дельные ответы ко мне приходят задним умом. Стал ссылаться на нотариуса, который просил меня документ показать.(так как не мог точно объяснить зачем мне решении ПК). Он начал спрашивать, собираюсь ли я подавать в суд чтоле? Я ответил: нет.
Начал грить, что мне скорей всего дали отсрочу, что  в первый раз никого не освобождают.
Я говорю, что мне дали освобождение от призыва, а что это категорию В или Г не понятно. Но должны дать В.
Я ему называю статью свою (82-в), рассказываю что и как у меня проходило. Он говорил придти завтра к нему в кабинет (называл свою должность, военный комиссар, точно не запомнил, весь был на эмоциях), там мы посмотрим и моё дело, так как он не знает, какое решение по мне приняли в ПК, и напишешь заявление на получении копии решения ПК (по сути он верно говорил, а я мялся и не мог точно сформулировать своё мнение). Но скорей всего дали Б, а в след. году, если не снимешь, то дадим В. Мало ли, вдруг снимешь. Я ему говорил, что снять невозможно, операция была 6 лет назад.
В итоге дождались старшего врача, который и сказала, что меня списали, что металл не снять, сложный случай. Я начал спрашивать, почему военник можно лишь получать в январе? Услышал, что у них тысячи призывников и им пока не до меня. А насчёт копии решения мне сказали: “зачем он тебе, ведь решение уже по тебе принято. Причём он (то есть я) ездил в республ. призывной пункт, всё подтвердили.” Тот мужик сказал, что не знал об этом решении, значит да, списали.
Вот и всё. Сложилось очень нервное и тяжелое впечатление об этом. 
Итак, какие мои действия? Сейчас у меня созрел ответ насчёт зачем мне копия решения ПК: “человек без бумажки – букашка. Поэтому мне эта бумажка нужна пока военника нет.” 
Ведь решение я не видел в глаза. Не хочу и боюсь ждать января, все эти новые законы, ведь меня могут заново переосвидетельствовать, решение районной ПК может отменить вышестоящая. 
Или я не прав и у меня паранойя? 
Стоит ли мне, как я собирался сегодня, съездить завтра с утра пораньше в военкомат и подать заявления на получение военного билета и на копию решения ПК?
Примут ли заявления моей формы? (в военкомате форма другая, не указаны сроки получения, могут и вправду выдать через 2-3 месяца, хотя законом срок в 15 дней указан)
Стоит ли сразу пройти ещё к окошку получения военника и попросить бланк заявления на его выдачу? (мне друг сказал, что ему такой бланк дали, потом через 2 недели получил военик).
Я бы так не торопился, но ездить каждый раз в военкомат вымораживает, уходит много сил и нервов, к тому же работаю, и как я понимаю это последний призыв, в котором я могу получить военник, сроки у меня поджимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что вы это спрашиваете у врачей. Лучше поинтересоваться у юристов на юридическом разделе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что вы это спрашиваете у врачей. Лучше поинтересоваться у юристов на юридическом разделе.

Извините, вчера после военкомата был на взводе и ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, просто продублируйте на юридическую ветку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу металлической конструкции статья 82. Откуда вы 23 статью взяли- не знаю.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу металлической конструкции статья 82. Откуда вы 23 статью взяли- не знаю.

Они сказали, что освобождают по статье 23

Вот дали такой документ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документе ничего про статью 23 не написано.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

д) - е) исключены.

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.


Можно пожалуйста текст статьи 82. А то я не могу найти.

Изменено пользователем VanillaSex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

д) - е) исключены.

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Можно пожалуйста текст статьи 82. А то я не могу найти.

У меня он в ворде и почему-то написано 81 статья:

Статья   │    Наименование болезней,    │      Категория годности

 расписания │  степень нарушения функции   │       к военной службе

  болезней  │                              ├────────┬─────────┬────────────

            │                              │I графа │II графа │ III графа

────────────┴──────────────────────────────┴────────┴─────────┴────────────

     81      Последствия          переломов

             позвоночника, костей туловища,

             верхних и  нижних  конечностей

             (переломов    костей     таза,

             лопатки,   ключицы,   грудины,

             ребер,  плечевой,  лучевой   и

             локтевой костей, шейки бедра и

             бедренной               кости,

             большеберцовой и  малоберцовой

             костей, надколенника и  других

             костей):

 

             а) со значительным  нарушением    Д         Д          Д

             функций

 

             б)  с   умеренным   нарушением    В         В          Б

             функций                                            (В - ИНД)

 

             в) с незначительным нарушением    В         В          Б

             функций

 

             г)  при  наличии   объективных   Б-3        Б          А

             данных без нарушения функции

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────

 

К пункту "а" относятся:

последствия проникающих нестабильных переломов тел двух и более позвонков с клиновидной деформацией II - III степени независимо от результатов лечения;

последствия переломов, в том числе травматическая спондилопатия (болезнь Кюммеля), вывихов и переломовывихов тел позвонков после хирургического лечения с применением спондило- и корпородеза (категория годности к военной службе освидетельствуемых по графе III расписания болезней определяется после консолидации перелома или формирования переднего костного блока в зависимости от восстановления функций позвоночника по пунктам "а", "б" или "в");

отдаленные последствия множественных переломов позвонков с выраженной деформацией позвоночника;

неправильно сросшиеся вертикальные и (или) другие множественные переломы костей таза с нарушением целости тазового кольца;

последствия центрального вывиха головки бедренной кости (анкилоз или деформирующий артроз тазобедренного сустава с деформацией суставных концов и оси конечности, с величиной суставной щели менее 2 мм);

осложненные переломы длинных костей со значительным нарушением функции конечности.

К пункту "б" относятся:

последствия нестабильного проникающего перелома с клиновидной деформацией тела II - III степени или вывиха позвонка;

отдаленные последствия стабильных компрессионных переломов тел 2 и более позвонков II - III степени без выраженной деформации позвоночника;

последствия односторонних переломов костей таза с нарушением целости тазового кольца при неудовлетворительных результатах лечения;

последствия центрального вывиха головки бедренной кости с умеренным нарушением функции конечности;

последствия переломов шейки бедра при неудовлетворительных результатах лечения;

осложненные переломы длинных костей с умеренным нарушением функции конечности.

При наличии ложных суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. Заключение о категории годности к военной службе выносится после окончания лечения в зависимости от его результатов. При отказе от операции освидетельствование проводится по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции конечности.

К пункту "в" относятся:

последствия стабильных переломов тел одного или нескольких позвонков с клиновидной деформацией I степени, незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвоночника I степени;

последствия переломов шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

последствия перелома дужек и отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника после лечения;

осложненные переломы длинных костей с незначительным нарушением функции конечности;

неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления.

После переломов тел позвонков с благоприятным исходом в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни по статье 85 расписания болезней.

К пункту "г" относятся:

последствия компрессионных переломов тел позвонков без деформации и нарушения функций позвоночника;

неудаленные металлические конструкции после остеосинтеза переломов костей, не указанных в пункте "в".

Сросшиеся изолированные переломы отдельных костей таза без деформации тазового кольца не являются основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это расписание болезней примут с 2014 года. А пока действует старое.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравия!)
У меня такая ситуация:
Недавно попал в аварию, перелом скуловой дуги и нижней стенки орбиты. Делали операцию, поставили титановую конструкцию. К сожалению, хоть и поставили конструкцию, а смещение глаза есть, из за чего двоение. 
Имеют ли право забирать в армию ?
Благодарю за внимание и ответ)

Изменено пользователем istislavStaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В- это не годен

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Было хирургическое лечение: Артроскопическая пластика ПКС хамстринг-трансплантатом слева.

В суставе 2 болта крепят эту самую новую связку.

Подскажите, попадаю ли я в категорию "В"?
Спасибо!

Изменено пользователем romanovpetr77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чего оперировали?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чего оперировали?

Порвана связка.

В выписном эпикризе написано следующее:"

Диагноз при поступлении: поражение связок...

...диагноз при выписке: отрыв ПКС от бедра слева...

жалобы при поступлении: на боль, нестабильность левого коленного сустава"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь ясно. при операции по поводу нестабильности коленного сустава из-за разрыва связки - категория В по 65 статье

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь ясно. при операции по поводу нестабильности коленного сустава из-за разрыва связки - категория В по 65 статье

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Ситуация следующая:

заканчиваю университет в этом году
стоит титановая пластина на ключице, пришла повестка - надо пройти медкомиссию. 
хочу пройти медкомиссию и написать отказ от удаления пластины, чтобы получить военный билет.
Если я после получения военного билета, сделаю операцию, не нарушаю ли я закон? и могут ли меня потом повторно вызвать на медкомиссию, уже после получения военного билета?
как можно перестраховаться?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сначала получите военный билет, а потом снимите пластинку- ничего не нарушите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...