Перейти к содержанию

Берут ли в армию с металлоконструкциями?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я считаю, что данный перелом не является ни эпифизарным (поскольку сустав не затронут),  ни метафизарным (поскольку располагается  не вблизи сустава, а на некотором удалении от него), следовательно,  это диафизарный перелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 809
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Милосердов сказал:

Здравствуйте.

Я считаю, что данный перелом не является ни эпифизарным (поскольку сустав не затронут),  ни метафизарным (поскольку располагается  не вблизи сустава, а на некотором удалении от него), следовательно,  это диафизарный перелом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

15566259406711951148503387215644.thumb.jpg.893f8cf69c1b2122e03aa93f760c3b30.jpgДоброго времени суток. 

Была авария в 17ом году, переломы: нестабильный перелом таза - вертикальный перелом левой подвздошной кости, левой лонной и седалищной со смещением. Оскольчатый перелом в\з левой бедренной кости со смещением. 

Сделали оперции:

МОС левой бедренной кости анатомическим стержнем(удалили);

МОС костей таза 2мя реконструктивными пластинами и канюлированным винтом(оставили)

Могу расчитывать на освобождение, если движения в таз\б суставе ограничены, а метал из таза удалять не собираюсь? 

З. Ы. Рентген недавно сделан15566260959517461617548534842545.thumb.jpg.71e555c2f2ef5d554270aa75e7568b12.jpg

Изменено пользователем Андрей Черкасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.04.2019 в 18:59, Андрей Черкасов сказал:

движения в таз\б суставе ограничены,

Здравствуйте.

Ограничение объема движений в травмированном суставе влияет на категорию годности, а оценивается объем движений на основании таблицы 4 Расписания болезней.

Для ответа на ваш вопрос нужно знать объем движений в градусах при приведении отведении, сгибании и разгибании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Милосердов сказал:

На основании таблицы 4 Расписания болезней.

Сгиб\разгиб хорошо проходит. А вот ограничение движения на отведение по таблице - умеренное. Это не самое критичное...получается, для отсрочки мало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ответа на ваш вопрос нужно знать объем движений в градусах при приведении отведении, сгибании и разгибании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! 

Интересует следующий вопрос:

наличие металлоконструкций в шейном отделе позвоночника (ст 66в) сразу даёт категорию В, или же необходимо соблюдение ещё каких-то условий - нужно ли дополнительно доказывать какие-то незначительные нарушения функций (боли, например) итд, или же я просто показываю железки в шее на рентгене и мне дают категорию В? Также интересно, кому я должен давать отказ на их удаление и нужно ли это сейчас вообще. 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! У меня перелом со смещение пятой пястной кости, правой кисти.  стоит титановая пластина. Вынимать не собираюсь ! Призовут ли меня в армию ? Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Да, вас могут призывать в армию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Николай Митин сказал:

Доброго дня. Да, вас могут призывать в армию.

Николай, можете, пожалуйста, посмотреть и мой вопрос чуть выше? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Мне 17 лет, меньше года назад установлен штифт в большеберцовую. Возможно ли получить военный билет сейчас? Дают ли его сразу, или дают просто отсрочки? Вставал на учёт весной, давали пол-года на операцию, операцию не сделал. Поэтому возможно ли решить сейчас все вопросы с военкоматом, а затем сделать операцию? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Хотел бы узнать, есть ли шанс быть признанным негодным, если металлические конструкции были применены для фиксации отрыва суставной губы плечевого сустава, с небольшим переломом ключицы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте поставили такой дигнзоз 

Закрытый перелом нижней трети левой плечевой кости со смешением отломков, поставили титановую пластину, годен ли я к службе в армии? Спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29.09.2019 в 22:04, Вадим Хуснутдинов сказал:

Здравствуйте поставили такой дигнзоз 

Закрытый перелом нижней трети левой плечевой кости со смешением отломков, поставили титановую пластину, годен ли я к службе в армии? Спасибо  

не годны

17 часов назад, Сергей133 сказал:

Берут ли с пластиной после перелома лучевой кости с раздроблением на кисти

Локализация пластины?

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! в 2016 году получил открытый поперечный перелом с/3 малоберцовой кости левой голени со смещением отломков. Кость соединяли вручную руками, сломанными концами друг к другу, т.е. без металлоконструкций, скорее всего поэтому были осложнения и почти годовая реабилитация. Невролог написал диагноз - нейропатия м/берц нерва и артрит левого голеностопного сустава и прописали лечение, но до сих пор те же симптомы. На текущий момент большой палец ноги не функционирует полностью, также не могу приседать на левую ногу и приподнимать носок вверх и на пятках не могу ходить. Стоя так вообще практически не поднимается носок. При ходьбе устает сустав и дискомфорт в ноге и у большого пальца, боли в месте перелома (скованность некая). Еще боль, когда кладу левую ногу местом перелома на какую-нибудь неровную поверхность или когда касаюсь места перелома чем-нибудь то дискомфорт, ношение длинных носков например. С тех пор у невролога и хирурга не бывал. На какую категорию можно рассчитывать? 

 

Изменено пользователем torres920
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мы вам ответили в другой теме. Если металлоконструкции нет, к этой статье вы не можете прибегнуть

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Года 4 назад получил закрытый перелом ладьевидной кости со смещением отломков, была произведена операция, из колена вырезали хрящ и вставили в кисть и закрепил спицой и винтом. Давали отсрочки категории г, после операции сказали нужно вытащить спицу и винт я отказался, дальше ставят категорию б-3. Хотя после операции рука почти не сгибается. Так же болевые ощущения постоянные и онемение кисти и конечности, не постоянно, но в неделю раз 5 немеет. Могу ли я получить военный билет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

не по металлоконструкции , а по последствиям травмы можете попробовать

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 4 года назад был перелом ключицы, проходил месяц в гипсе, в итоге кость срослась со смещением. Сейчас хочу сделать операцию по установке пластины. Учитывая такой долгий срок между переломом и операцией, гарантирует ли это получение непризывной категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если будет пластина- статья действует

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Год назад сломал локоть и мне поставили 2 штивта (был сломан наружный мыщелок плечевой кости со смещением). Сейчас вроде все срослось, металл вынимать не буду, но абсолютно не могу нагружать руку, постоянная боль при нагрузге и хруст в локте, похожий по ощущениям на микровывихи также есть совсем небольшое ограничение на поворот руки. Учитывая всё это могу ли я  получить непризывую категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...