Перейти к содержанию

Берут ли в армию с металлоконструкциями?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня был перелом внутренней лодыжки, установили 2 спицы и шуруп. Собственно по 81 статье не прохожу из-за расположения перелома. Однако есть ограничение в движение (80град. 3 месяца назад мерил в диспансере, справки там отказались давать) и боль в суставе в крайних положениях. По лестницам на носке хожу, бегать сложно,больно.
В прошлом году осенью дали категорию Г в районном военкомате, в областном возмутились,но всё же подтвердили.
Сейчас сразу отправили в областную больницу (её поликлинику) на доп.обследование. В поликлиники травматолог не стал меня смотреть, написал в акте, что болей нету, угл указал годный ( 140 для подошвенного). На все мои объяснения ситуации не обращал внимания. В поликлиники подписал согласие на обследование и на руках сейчас этот акт с его подписью. Он мне его отдал, чтобы я подписи собрал.
Как себя вести в данной ситуации? Идти в армию и надеяться, что там увидев мой бег и жалобы на боль меня вернут назад?
Ещё он предложил вытащить металл, может вытащить и если останутся проблемы добиваться своего, но ведь акт уже есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 809
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте. Можете посетить травматолога-ортопеда самостоятельно, на платной основе и получить независимое мнение другого врача по этому поводу. Потом предъявить этот документ в военкомат вместе с результатом, который по направлению военкомата. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можете посетить травматолога-ортопеда самостоятельно, на платной основе и получить независимое мнение другого врача по этому поводу. Потом предъявить этот документ в военкомат вместе с результатом, который по направлению военкомата. 

Спасибо за совет, попробую так и сделать. Ещё небольшой вопрос возник. Сейчас у меня вроде как 3 пути решения вопроса с металлом:

1)Согласиться на операцию, получить отсрочку на пол года и потом решать, что дальше делать исходя из результатов.

2)Написать отказ от операции. Тогда мне не смогут дать отсрочку, и так как в акте врач записал, что всё с ногой нормально, плюс с металлом я прохожу - следовательно поставят годен? Ведь углы написаны, и кто будет слушать мои жалобы...да и справка из частной клиники сомневаюсь, что убедит их.

3) Не делать ничего. И как мне сказал районный хирург, он мне снова поставит Г, так как металл не удалил, и опять отправят в областную. Ещё районный врач сказал, что до 27 будет давать мне отсрочку, но ведь так нельзя?Даже первую отсрочку нельзя было давать вроде бы. И в областной я думаю это знают...

 

Не могли бы посоветовать какой вариант действий в моем случае предпочтителен. При том, что проблемы с объемом движения и болями реально есть, но видеть этого не хотят... и металл стоит в призывном месте.

Изменено пользователем Иван Акимов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант нужно выбирать в зависимости от медицинских показаний. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

13.03.2017 перенес операцию: остеосинтез скулоорбинального комплекса и пластику дна орбиты. Установлено 3 пластины и металлическая сетка на дно орбиты глаза.

В дополнение ко всему присутствует посттравматическая диплопия (двоение при взгляде вниз). Линейный перелом носа без смещения - трудно свободно дышать.

 

Подскажите, годен ли к призыву в армию

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Из-за наличия диплопии вы можете претендовать на категорию В по статье 33 расписания болезней. Остальное ничего не даст.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. у меня диагноз  повреждение дистального межберцового синдесмоза правой голени с подвывихом стопы кнаружи. Я могу получить категорию Г? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да, можно претендовать на категорию Г по статье 85.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Из-за наличия диплопии вы можете претендовать на категорию В по статье 33 расписания болезней. Остальное ничего не даст.

Подскажите, категория которую вы указали, дает ли так сказать отсрочку? подлежу ли я призыву? или наличие диплопии еще нужно доказать? достаточно ли будет справки из мед учреждении с соответствующим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория В - это ограниченно годен к военной службе, то есть выдача военного билета и зачисление в запас. Справку из мед учреждения нужно предъявить в военкомат. Военкомат в свою очередь направит Вас на дополнительное обследование по этому поводу. В случае подтверждения заболевания - категория В 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. 

Подскажите пожалуйста. Делал операцию по удалению межпозвоночной грыжи.

Во время операции установили имплант.

 

 

 

Могу ли рассчитывать с этим на категорию В? или Г? 

 

На скриншоте выписной эпикриз со всей информацией. 

 

После операции - обращался только к мануальным терапевтам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и сейчас есть признаки поражения периферической нервной системы, как это было в 2014 году, то вам положена категория В.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и сейчас есть признаки поражения периферической нервной системы, как это было в 2014 году, то вам положена категория В.

Благодарю за ответ! 

 

Это должно отобразиться на свежем снимке? Или же болевые факторы? 

 

Если болевые факторы, но я не обращался в государственные поликлиники для их устранения? 

Обращался в частные, на руках есть справки - подтверждающие это

Изменено пользователем odour686
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен видеть невролог, никакие снимки это не выявят.
Боль не признак нарушения функции.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не нашел похожего перелома в ветке, или, возможно, плохо смотрел
В 2011 году (18 лет было) был перелом шейки бедра со смещением, лечение проходило с помощью остеосинтеза ( 3 винта), во время удаления винтов не смогли достать последний винт, он переломился, и, в результате, половину винта (из-за невозможности извлечь) оставили на месте. Сейчас заканчиваю магистратуру и, само собой, встал вопрос армии.
Пытались разобраться самостоятельно, проходил медосмотр в военкомате, в итоге сказали, что годен. Так ли это на самом деле?

Изменено пользователем Hardcore16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае тот кусок винта, что не смогли извлечь является препятствием для прохождения военной службы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пр наличии каких-либо нарушений функции конечности (ограничение сгибания/разгибания, отведния/приведения, ротации и т.д ) можно рассчитывать на освобождение от службы. Посетите опытного ортопеда/травматолога оценить функцию конечности. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория В - это ограниченно годен к военной службе, то есть выдача военного билета и зачисление в запас. Справку из мед учреждения нужно предъявить в военкомат. Военкомат в свою очередь направит Вас на дополнительное обследование по этому поводу. В случае подтверждения заболевания - категория В 

Подскажите, в заключении от медицинского учреждения (в который направил военкомат) должно быть определенно " диплопия" или могут указать другую интерпретацию данного заболевания? Еще вопрос к вам - окончательное решение по присвоению категории В принимает военкомат или какая то другая комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательное решение принимает комиссия в военкомате. Потом ее решение либо утверждает либо не утверждает вышестоящая комиссия и все. Желательно, что бы указали именно диплопию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай! спасибо за ответ!

 

можно задать еще вопрос по статье 33 пунктам а и б:

К пункту "а" относится также стойкая диплопия после травмы глазницы с повреждением мышц глаза. Если диплопия является следствием какого-либо заболевания, то освидетельствование проводится по основному заболеванию.

При наличии у освидетельствуемых двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх освидетельствование проводится по пункту "б", а при взгляде вниз - по пункту "а".

К пункту "б" относится также ясно выраженный качательный спазм мышц глазного яблока.

 

В моем случае - двоение началось после полученной травмы скулоорбитального комплекса и пластики дна орбиты глаза титановой сеткой. двоение у меня при взгляде и вверх и вниз. двоится только поврежденный глаз. зрение бинокулярное

к какому именно подпункту данной статьи я отношусь? Можете помочь в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же травма была. Значит пункт а.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что попадает под металлоконструкцию?

 

В 2014 году делал операцию на позвоночник. Удаление межпозвоночной грыжи.

В ходе операции использовали имплант DIAM.

Он состоит из: "Основа имплантата ДИАМ изготовлена из силикона, его внешняя оболочка-из полиэтилен-тетрафталата(полиэстера), фиксирующее устройство -из титана."

 

Попадает ли это под статью 66 пункт В? "неудаленные металлоконструкции после операций по поводу заболеваний позвоночника при отказе или невозможности их удаления;"

 

В военкомате был на первичной медицинской комиссии. Отправили на рентген и для составления акта ортопедом.

На снимках они не смогли обнаружить титановые зажимы.

В акте написано:

 

Данные объективного  обследования:

в области поясничного отдела позвоночника без деформаций. пальпаторна небольшая болезненность. движение в полном объеме. послеоперационные рубцы состоятельны, без признаков воспаления.

 

Результаты специальных исследований:

между остистыми отростками L4-L5 позвонков слабоинтенсивная тень межостистого фиксатора, частичный постоперационный костный дефект смежных медиальных L4-L5 суставной пары справа. Без видимых линий перелома.

 

Диагноз: остеохондроз поясничного отдела позвоночника , состояние после фиксации имплантом "Diam" L4-L5 позвонков.

 

 

Попадает ли мой случай под металлоконструкцию?

 

По месту операции уточнили что имплант с титановыми вставками. Завтра пойду делать МРТ.

 

 

PS: к сообщению приложил выписной эпикриз! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Титан это металл. Соотвественно - подходит. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Титан это металл. Соотвественно - подходит. 

 

 

Благодарю за ответ! 

А может быть такое, что его не смогли определить на рентгене? Завтра сделаю мрт на всякий случай

Изменено пользователем odour686
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рентгене слабоинтенсивная тень фиксатора определяется, судя по представленным Вами данным. Можете загрузить фото/скан этого рентгеновского снимка, посмотрим. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...