Перейти к содержанию

Берут ли в армию с металлоконструкциями?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 809
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пожалуйста

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здраствуйте хочу у вас спросить берут в армию с титановой пластиной в руке ? (Насколько мне известно что должен быть белый билет , но дали год отсрочки , год прошёл и теперь в военкомате стали интересоватся когда я её выну) скажите пожайлуста что мне делать а то я себе места не нахожу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня такая ситуация - был сильный перелом пястной кости в кисти, после операции на ней остались металлические скобы. Было это уже десяток лет назад. Последние годы рука стала побаливать, но удалять скобы я не стал, пока являюсь все еще призывником. Травматолог в Поликлинике сказал, что боли вполне возможны и рекомендовал удалить скобы. Когда же я явился с актом из военкомата к нему же, он на меня наорал, что у меня ничего не болит, что я прикидываюсь и все равно пойду служить, поскольку перелом сросся отлично... После препирательств с ним, он таки написал в акте про умеренные боли в кости и рекомендовал удалить скобы. В военкомате хирург, до того как выписать акт, сказал, что ничего серьезного не видит, и с такой металлокострукцией вполне можно идти служить. Можете мне разъяснить, попадаю ли я под 82 статью и как нужно себя вести при явке в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здраствуйте хочу у вас спросить берут в армию с титановой пластиной в руке ? (Насколько мне известно что должен быть белый билет , но дали год отсрочки , год прошёл и теперь в военкомате стали интересоватся когда я её выну) скажите пожайлуста что мне делать а то я себе места не нахожу ...

 

Здравствуйте!

Неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления- категория годности В.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления- категория годности В.

 

Временно не годен в мирное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Временно не годен в мирное время?

 

. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

 

А - годен к военной службе;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

 

В - ограниченно годен к военной службе(не годен в мирное время).т.е. обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

 

Г - временно не годен к военной службе;

 

Д - не годен к военной службе.

 

Добрый день!

 

У меня такая ситуация - был сильный перелом пястной кости в кисти, после операции на ней остались металлические скобы. Было это уже десяток лет назад. Последние годы рука стала побаливать, но удалять скобы я не стал, пока являюсь все еще призывником. Травматолог в Поликлинике сказал, что боли вполне возможны и рекомендовал удалить скобы. Когда же я явился с актом из военкомата к нему же, он на меня наорал, что у меня ничего не болит, что я прикидываюсь и все равно пойду служить, поскольку перелом сросся отлично... После препирательств с ним, он таки написал в акте про умеренные боли в кости и рекомендовал удалить скобы. В военкомате хирург, до того как выписать акт, сказал, что ничего серьезного не видит, и с такой металлокострукцией вполне можно идти служить. Можете мне разъяснить, попадаю ли я под 82 статью и как нужно себя вести при явке в военкомат?

 

Здравствуйте!

Неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления- категория годности В.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, мне 22 года. лет пять назад ломал руку, в кисти, со смещением. сейчас там стоит метал пластина, рука двигается в нормальном режиме, с небольшим хрустом. документов соответственно никаких не нашли. при прохождении медкомиссии этим заинтересовались,вопрос какие документы, я должен предоставить в военкомат? рентген, выписку, что еще..? заранее спасибо. ps рука не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прохождении медкомиссии этим заинтересовались,вопрос какие документы, я должен предоставить в военкомат? рентген, - да

выписку, - да

что еще..? - желательно сделать "свежий" рентген

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. сейчас мне 25 лет, в 2007 г была автодорожная травма ( перелом черепа линейный, ключицы со смещением, таз в 3 местах, бедро с/3 со смещением, и установка титанового стержня на всю длину бедра, поставили егго на всю жизнь ), 9.04 надо идти на мед.комиссию, стоит ли мне волноваться?

заранее спасибо.

 

П.С.: и что означают графы в категории годности к ВС (в плане нумерация римскими цифрами, про буквы вроде разобрался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.04 надо идти на мед.комиссию, стоит ли мне волноваться? - думаю, что не стоит, так как Вас должны будут освободить от призыва

 

П.С.: и что означают графы в категории годности к ВС (в плане нумерация римскими цифрами, про буквы вроде разобрался )

 

1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

 

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

 

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.04 надо идти на мед.комиссию, стоит ли мне волноваться? - думаю, что не стоит, так как Вас должны будут освободить от призыва

 

П.С.: и что означают графы в категории годности к ВС (в плане нумерация римскими цифрами, про буквы вроде разобрался )

 

1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

 

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

 

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

 

 

т.е. я ориентируюсь на 1 графу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня . Вопрос такой : в 2005 был перелом , закрытый оскольчатый перелом обеих костей , дистальный остеоэпифизеолиз левой голени . Поставили 2 пластины и шурупы . В 2006 после второй операции по удалению металлоконструкций не смогли удалить 1 шуруп. В приписном стоит временно не годен. Недавно пришла повестка , т.к в этом году получаю диплом. Прошел медкомиссию , в деле есть все справки и выписки , справка о наличии шурупа в кости . Хирурги говорят что добавили запись , статью вроде как какую то в дело.. дали вторую повестку на июнь . Я так понимаю на обследование военкомат отправит только в июне ? Годен ли я ? Собираюсь пройти обследование в данный момент , сделать снимки для подтверждения , что шуруп еще в кости. Взять справки у хирурга и невролога.

 

 

Голень постоянно опухает после долгой ходьбы , потерянна чувствительность на стопе и чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз именно эти жалюбы нужно документаьно зафиксировать. категория годности должна быть "В", особенно если докажете что есть нарушение функций.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. В прошлом году сломал челюсть в 3х местах (закрытый перелом-вывих мыщелкового отростка ветви нижней челюсти, откртый перелом тела нижней челюсти). Была проведена операция: Остеосинтез мыщелкового отростка. Спицу не удалял. Годен ли буду, при условии отказа от удаления спицы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша категория годности зависит от степени нарушения функций челюсти, главным образом, жевательной. Что касается не удаленный металлокнструкций, данная статья применима только после переломов длинных трубчатых костей, к которым нижняя челюсть не относится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша категория годности зависит от степени нарушения функций челюсти, главным образом, жевательной. Что касается не удаленный металлокнструкций, данная статья применима только после переломов длинных трубчатых костей, к которым нижняя челюсть не относится.

 

Т.е. если побаливает при жевании то получается кат. В?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нарушение функции это если рот плохо открывается или снижена жевательная эффективность

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста вот в таком моменте: У меня в теле находиться металлическая пластина на ключице после перелома, в военкомате дали направление на рентген и описание, я им всё это принёс, после чего они вручили мне повестку на сентябрь месяц, как они сказали для того чтобы направить в больницу на обследования, металл я вытаскивать не собераюсь, что они хотят от меня ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК как всегда занимается беззаконием! При отказе от удаления металлоконструкций, вставленных для фиксации отломков трубчатых костей во время оперативного лечения переломов, категория к военной службе сразу определяется как В. Без вариантов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глав-Врач ВК сказала то что должно быть заключение стационара с моим отказом удалять металлоконструкцию ссылаясь на приказ №200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вам откуда сведения написал? В приказе №200 МО РФ от 2003 года по организации ВВЭ нигде не указано, что должно быть написано заключение об отказе от удаления металлоконструкций на бланке из стационара. Отказ может быть устным, отказ может выражаться в неподписании информативного согласия на операцию и т.п. И ВК это знает. Пусть дают направление на операцию. Вы приедете в стационар, там напишут отказ и все. Увидите, Вам не дадут такого направления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...