Перейти к содержанию

Берут ли в армию с металлоконструкциями?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте в 2010 году был перелом правой

голени со смещением поставили и 6 шурупов

пластину,в 2013 сняли, остался 1 шуруп,сейчас

военкомат отправил мое дело на рассмотрение

в железнодорожный мне говоря что хотят

поставть категорию б 3 или г хотя я отказ от

удаления написал и просил стобы категорию в

поставили,возьмут ли меня в армию.

Военкомат послал меня за 2 актом к травматологу чтобы указали в акте степень нарушений функций нижней конечности,если у меня нога хромает но не сильно и чуствительность немного уменьшилась в опред.области буду ли я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 809
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы не можете быть годным хотя бы потому, что у вас есть неудаленный элемент металлоконструкции в кости. Ну а если еще ко всему допишут что функция нарушена - вообще замечательно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 3 года назад был перелом V  плюсневой кости на левой стопе со смещением. В результате чего была сделана операция и поставлен один шуруп. По рекомендации врача достать шуруп нужно было через год, но так как он мне не мешает я этого делать не стал. Недавно пришла повестка и на мед. комиссии попросили подтвердить перелом и шуруп рентгеновским снимком в поликлинике по месту жительства. Годен ли я в данном случае и могут ли меня заставить принудительно достать шуруп из стопы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Освобождает от службы наличие металлоконструкций после диафизарных переломов ДЛИННЫХ трубчатых костей. Плюсневые кости, как известно, короткие, соответственно оснований на категорию В у Вас нет, к сожалению. Заставить что-либо доставать и вообще лечиться насильно никто Вас заставлять не имеет право. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 20 лет, в 2013г году получил - Диагноз: Повреждение акромиально-ключичного сочленения справа. Вывих акромиального конца правой ключицы. Была произведена операция- открытая репозиция, фиксация пластиной. Скажите пожалуйста берут ли в армию с таким диагнозом, если нет, то под какую статью Расписания болезней подходит мой диагноз, Пластина не удалена.

 

 

Зависит от того, что указано у вас в выписном эпикризе. Если указали что операция по поводу устранения нестабильности сустава - возможна категория В. Если же сейчас есть признаки нарушения функции сустава - тоже возможна категория В, если ничего из перечисленного - могут и призвать, категория Б.  Само наличие пластины ничего не даст.

 

 

Николай спасибо за ответ. На руках есть выписка из истории болезни выданная в 2013г после операции, диагноз прописан -  Диагноз: Повреждение акромиально-ключичного сочленения справа. Вывих акромиального конца правой ключицы, при травме (она произошла во время соревнований) был еще и разрыв связок (связки разорвались сильно), но почемуто в выписке этого не указанно, доктор который оперировал сказал, что лучше бы был перелом, чем такая травма. В местной поликлинике, где я состою на учете, в карточке нет ни одной записи по этому поводу. Подскажите как поступить в военкомате, показать снимок? выписку из истории болезни за 2013г? просить чтобы отправили на обследование?

 

 

Здравствуйте. В военкомате нужно показать все что имеется по вашему заболеванию (рентген снимки, выписка, карточка и т.д). Шансы на получение категории В - хорошие. 

Спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста, что должен сделать хирург на военной комиссии?, я отдаю ему документы те которые есть у меня на руках, рассказываю все симптомы, рассказываю как и  при каких обстоятельствах была получена травма, дальше меня должны направить куда, какой документ выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста, что должен сделать хирург на военной комиссии?, я отдаю ему документы те которые есть у меня на руках, рассказываю все симптомы, рассказываю как и  при каких обстоятельствах была получена травма, дальше меня должны направить куда, какой документ выдать?

Советую, сделать копии актов и выписок которые у вас есть, и их прикрепить к личному делу, ну да показываете и рассказываете что у Вас есть по заболеванию... если будет отправлять то выпишут акт на доп обследование.

Изменено пользователем lAlexSl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую, сделать копии актов и выписок которые у вас есть, и их прикрепить к личному делу, ну да показываете и рассказываете что у Вас есть по заболеванию... если будет отправлять то выпишут акт на доп обследование.

Спасибо, хирург может сам вынести решение, что годен, и не отправлять на доп. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хирург может сам вынести решение, что годен, и не отправлять на доп. обследование?

сомневаюсь, скорее всего на доп в лучшем случае отправит, нужно полюбому делать доп. исследования как рентген, и т.п., что возможно сделать только в мед. учреждений,т.к. для военкомата аргумент только заключения по их направлениям. Все остальное носит сугубо рекомендательный характер.

Изменено пользователем lAlexSl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае должен направить на доп обследование или как минимум на консультацию в поликлинику к ортопеду/травматологу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день 19 лет, 2 года назад были следующие травмы, закрытая черепно-мозговая травма в виде сотрясения головного мозга, закрытого перелома левой скуловой кости, переломов левой гайморовой пазухи с кровоизлиянием в её полость кровоподтеков левой половины лица, кровоизлияния в белочную оболочку левого глазного яблока, закрытый перелом поперечного отростка 4-го поясничного позвонка. По поводу переломов лица были установлены металлоконструкции, вопрос буду ли я освобождён от службы и какая возможна отсрочка в связи с этими травмами, заранее спасибо с уважением Дмитрий.


 


При физ нагрузке боли в поясничном отделе, ходил на процедуры и массажи.


Прочил статью о освобождении от армии после переломов позвоночника при незначительных нарушениях функций, что это незначительное? И как его диагностировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имеются какие-либо последствия перенесенных травм (нарушение жевательной функции, речи; двоение в глазах и тд.)? 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имеются какие-либо последствия перенесенных травм (нарушение жевательной функции, речи; двоение в глазах и тд.)? 

 

Как выявить нарушение жевательной функции? Зубы болят сверху слево, постоянная боль при нагрузках в поясничном отделе. Ухудшение зрения после травмы, незначительное.Участившиеся головные боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы болят - не основание не ходить в армию.

Напишите неврологический статус (осмотр невролога, что он пишет).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,
в августе 2015 был внутрисуставный перелом проксимальной фаланги 5 пальца левой руки, в сентябре была операция так как перелом не сросся, установили титановый болт.

на медкомиссии хирург поставил А.
Разве мне не должна быть дана отсрочка на пол год и собственно написана группа Б-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да, Вам полагается отсрочка на 6 месяцев. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста, что должен сделать хирург на военной комиссии?, я отдаю ему документы те которые есть у меня на руках, рассказываю все симптомы, рассказываю как и  при каких обстоятельствах была получена травма, дальше меня должны направить куда, какой документ выдать?

 

 

Здравствуйте. Мне 20 лет, в 2013г году получил - Диагноз: Повреждение акромиально-ключичного сочленения справа. Вывих акромиального конца правой ключицы. Была произведена операция- открытая репозиция, фиксация пластиной. Скажите пожалуйста берут ли в армию с таким диагнозом, если нет, то под какую статью Расписания болезней подходит мой диагноз, Пластина не удалена.

 

 

Николай спасибо за ответ. На руках есть выписка из истории болезни выданная в 2013г после операции, диагноз прописан -  Диагноз: Повреждение акромиально-ключичного сочленения справа. Вывих акромиального конца правой ключицы, при травме (она произошла во время соревнований) был еще и разрыв связок (связки разорвались сильно), но почемуто в выписке этого не указанно, доктор который оперировал сказал, что лучше бы был перелом, чем такая травма. В местной поликлинике, где я состою на учете, в карточке нет ни одной записи по этому поводу. Подскажите как поступить в военкомате, показать снимок? выписку из истории болезни за 2013г? просить чтобы отправили на обследование?

 

 

Здравствуйте. В военкомате нужно показать все что имеется по вашему заболеванию (рентген снимки, выписка, карточка и т.д). Шансы на получение категории В - хорошие. 

 

 

Спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста, что должен сделать хирург на военной комиссии?, я отдаю ему документы те которые есть у меня на руках, рассказываю все симптомы, рассказываю как и  при каких обстоятельствах была получена травма, дальше меня должны направить куда, какой документ выдать?

Сегодня был на комиссии в военкомате, хирург сказал, что даю тебе отсрочку на пол года, написал в документах категорию Г, комиссия во главе с военкомом сказали, что сейчас не имеет значение метеллоконструкция, что с металлоконструкциями берут в армию и, что отсрочку могут не дать, отправили домой сказали, что позвонят как примут решение. Скажите правы ли они? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У моего сына был закрытый перелом обеих лодыжек правой ноги со смещением. Ставили металлоконструкцию. После удаления металлоконструкции в большой берцовой кости остались винты( не смогли выкрутить и спилили головки). Могут ли моего сына забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей Никитин. Важно понимать в каком месте кости был перелом. Если в диафизе, то вы можете рассчитывать на освобождение от службы и получение военного билета. 


Владислав, кроме отсрочки они дали какие-нибудь направления ?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не дали на руки, хирург не сказал для чего дает отсрочку, цитирую -".....начинаю тебя списывать, даю отсрочку на пол года" категорию я посмотрел в деле сам. все на словах, сказали позвонят, скажите как комиссия должна была по закону сделать, сразу принять решение? и разве записи хирурга в деле ничего не значат, эти административные дяди и тети сами принимаю решение?

 


Владислав, кроме отсрочки они дали какие-нибудь направления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сами принимают. Что хотят то и делают. Держите руку на пульсе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, в 2013 году ломал ногу, вставили титановую пластину. Возьмут ли меня в армию при отказе от операции по удалению металла? Прикрепляю фото.

post-65223-0-09194600-1450117851_thumb.jpg

post-65223-0-61648200-1450117915_thumb.jpg

post-65223-0-43428100-1450117936_thumb.jpg

post-65223-0-54918900-1450117950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Перелом был диафизарный ? 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Перелом был диафизарный ?

 

Я без понятия, не знаю, что такое диафизарный перелом. Знаю только то, что был перелом наружной лодыжки со смещением костных отломков, с подвывихом стопы кнаруже, разрыв межберцового синдезмоза. Вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите полностью диагноз из выписки стационара, дословно, посмотрим. Дело в том, что освобождают от службы неудаленные металлоконструкции именно после диафизарных переломов длинных трубчатых костей. По представленным снимкам нет четкого понимания, какая формулировка диагноза имеет место в Вашем случае.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...