Перейти к содержанию

Повестка "с вещами"


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. Учёбу заканчиваю в последний день июня. Если я "не получу" и "не распишусь" в повестке "с вещами" и буду жить до 16 июля в другом городе, после приезда обратно домой (16 числа) и получении и расписки в этой повестке, в которой говорится например явиться 8 июля, я обязан буду явиться в военкомат в ближайшее время, например 17-го числа. И заберут меня сразу из военкомата, или есть шанс попасть на осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация. Учёбу заканчиваю в последний день июня. Если я "не получу" и "не распишусь" в повестке "с вещами" и буду жить до 16 июля в другом городе, после приезда обратно домой (16 числа) и получении и расписки в этой повестке, в которой говорится например явиться 8 июля, я обязан буду явиться в военкомат в ближайшее время, например 17-го числа. И заберут меня сразу из военкомата, или есть шанс попасть на осенний призыв?

Поясните пожалуйста, что значит явиться по повестке 8 июля,а вы явитесь 17?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка приходит на 8 июля. Т.е. "8 числа к стольки-то часам я должен явиться в военкомат." Но до 16 июля я эту повестку "не получал". Значит 8 числа в армию меня не забрали. И заместо 8-го числа в военкомат я приехал уже после получения повестки, например 17 июля.

И заберут меня сразу из военкомата, или есть шанс попасть на осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заберут меня сразу из военкомата, или есть шанс попасть на осенний призыв

Весенне-летний призыв проходит в строго установленные сроки, а именно с 1апреля по 15июля.

Соответственно если вы явитесь 17июля, законных оснований для отправки вас на службу у военкомата не будет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совершенно напрасно ты стремишься попасть на осенний призыв. Если призываться, то тогда уж лучше летом. Летом ведь и вернешься через год, а это все-таки несколько лучше.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совершенно напрасно ты стремишься попасть на осенний призыв. Если призываться, то тогда уж лучше летом. Летом ведь и вернешься через год, а это все-таки несколько лучше.

 

Что навеяло Вас на мысль, что он вообще стремиться попасть под призыв?! :icon_lol:

 

По-моему очевидно: человек хочет явиться в военкомат 17 июля что бы получить печать в обходной лист института и 18 июля уже забрать диплом.

а в осенний призыв он будет жить за сотни км от своего дома и работать. И вместо нахождения в рабовладельчестве год (или даже 3,5 если "попросят" подписать контракт) он будет работать, получать деньги, пить пиво есть мясо и гулять с девочками. :icon_razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сильно знакомые слова про рабовладельчество.......

 

Ты случаем в ФИДОшной эхе не обитался?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты случаем в ФИДОшной эхе не обитался?

нет. а что это такое? :blink:

 

Что то сильно знакомые слова про рабовладельчество.......

вы думаете что я единственный кто считает призыв загреблением людей в рабовладельчество!?! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...