Перейти к содержанию

Проблема с присвоением звания после окончания военной кафедры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я закончил военную кафедру в РГТУ "МАТИ" им. Циолковского. Прошел сборы в 2007г., успешно сдал гос. экзамен и был аттестован в офицерский запас. Но когда с военной кафедры отправляли списки на присвоение звания меня туда не включили, т.к. я не смог вовремя подъехать. В итоге после полученя диплома мне на кафедре выдали приписное и справку о том что я прошел сборы. Сказали чтобы я ехал в свой военкомат и там все оформлял. Но в военкомате делать ничего не хотят, ссылаясь на то что это работа военной кафедры а не их, еще и обещают забрать меня рядовым, так как отсрочки у меня нет. В итоге получается что вроде как зря учился на военной кафедре. Подскажите, пожалуйста что делать в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны попытаться решить данный вопрос через военную кафедру вашего ВУЗа.

Пишите заявление. В случае отказа, вы можете обжаловать решение через суд.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попытаюсь, но в прошлый раз когда я у них был мне ответили что я больше не их студент и они сделать ничего не могут. Отдали мне личное дело и сказали что это единственное чем могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попытаюсь, но в прошлый раз когда я у них был мне ответили что я больше не их студент и они сделать ничего не могут. Отдали мне личное дело и сказали что это единственное чем могут помочь.

Ваши обращения должны быть оформлены в письменном виде и зарегистрированы должным образом, вступайте в переписку, копите материал для суда.Добивайтесь что бы вам в письменном виде предоставили мотивированный отказ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно обратиться в военкомат по месту нахождения института. Военная кафедра ведь не сама отправляет документы в МО на присвоение первого офицеского звания, а через местный военкомат. Военная кафедра только готовит для этого все документы.

 

И потом, если вам на руки отдали личное дело, то там уже по идее должен быть аттестационный лист и военкомату по месту жительства ничего особо и делать уже не нужно будет. Переоформить его на более свежую дату и отправить по команде.

 

А вообще дело какое то странное с вашей ВК. Совсем непонятно почему они не включили вас в список. Что за причина такая серьезная была? Собственно если бы не грозящий вам призыв можно было включить вас в очередные списки на присвоение звания в этом году. Как раз примерно в это время ВК и должна этим заниматься.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно если бы не грозящий вам призыв можно было включить вас в очередные списки на присвоение звания в этом году. Как раз примерно в это время ВК и должна этим заниматься.

 

Ну это был бы самый лучший вариант, но зам начальника ВК говорит что я уже не студент и они не могут этого сделать.

Вобщем на неделе еще раз поеду туда попробую договорится, если не получится буду писать заявление, пусть дают отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто не хотят этим заниматься. Попробуй еще с начальником ВК поговорить. Может он сознательнее окажется.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...