Перейти к содержанию

действует ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста - мне исполнелось 26 лет, у меня есть сын 21.12.2007 г.р. т.е. до 01.01.2008 г. действовала отсрочка от призыва до трёх лет ребенку, но в силу того что я работал в то время в милиции, я данной отсрочкой не воспользовался. на настоящий момент я не работаю в органах и как вы поняли являюсь лицом призывного возраста, проконсультируйте меня пожалуйста: на сколько мне известно закон обратной силы не имеет - значит я могу воспользоваться отсрочкой до трёх лет ребёнку? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста - мне исполнелось 26 лет, у меня есть сын 21.12.2007 г.р. т.е. до 01.01.2008 г. действовала отсрочка от призыва до трёх лет ребенку, но в силу того что я работал в то время в милиции, я данной отсрочкой не воспользовался. на настоящий момент я не работаю в органах и как вы поняли являюсь лицом призывного возраста, проконсультируйте меня пожалуйста: на сколько мне известно закон обратной силы не имеет - значит я могу воспользоваться отсрочкой до трёх лет ребёнку? Заранее спасибо.

 

Если Вы не оформили отсрочку по ребенку до 01.01.2008, то после этой даты оформить отсрочку можно, только если основания подпадают под новую редакцию закона. Рекомендую, к сожалению, искать другие основания.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Юрьевич, спасибо за ответ, а если попытаться добиться вышеуказанной отсрочки в судебном порядке, какова на Ваш взгляд, процентная вероятность выиграть процесс и поможет ли данный вариант протянуть время (осталось 2 призыва до достижения 27 лет) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поясните. Вы сказали, что "у меня есть сын 21.12.2007 г.р. т.е. до 01.01.2008 г. действовала отсрочка от призыва до трёх лет ребенку"

Если он 2007 г.р., то отсрочку Вам должны были дать как минимум до 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Юрьевич, спасибо за ответ, а если попытаться добиться вышеуказанной отсрочки в судебном порядке, какова на Ваш взгляд, процентная вероятность выиграть процесс и поможет ли данный вариант протянуть время (осталось 2 призыва до достижения 27 лет) Спасибо

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону "О Воинской обязанности и военной службе"

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

ст.24 имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Так как вы не воспользовались свим правом на отсрочку по ранее действующему законадательствуи не оформили отсрочку должным образом,шансов выиграть суд либо протянуть время на законных основаниях у вас нет.

Попробуйте поискать иные основания для получения отсрочки(например по состоянию здоровья)

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...