Перейти к содержанию

Военная кафедра+аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Спасибо за отличный форум, много нашёл полезного, Вы людям помогаете!!! :)

 

От себя хочу вопрос задать.

Ситуация такая:

с 1999 - 2004 - ВУЗ (диплом на руках)

с 2002 - 2003 - военная кафедра (и сейчас там есть) с прохождением сборов (присяга, заметка в приписном о том, что "подлежит замене на ВБ" и что "присяга принята тогда-то, там-то" - на руках)

с 2004 - 2006 - аспирантура (справки о том, что я там учился, лицензии, удостоверение - на руках)

 

в 2004 году, перед выдачей дипломов всем поставили в приписном печать, что снят с учёта. Офицеры сказали в 2х недельных срок (мб и больше, не помню точно) явиться на место прописки, встать на учёт и получить ВБ.

 

Но в 2004 я поступил в аспирантуру и не поехал на место прописки, появился там лишь в 2005 году.

Это районный военкомат (прописка - в поселке, военкомат в районном центре).

Стал выяснять я что с моим делом, которое должно было прийти к ним, как выяснилось - дело не пришло (и это спустя год!), тогда я пошёл к военкому на беседу - выложил все документы (приписное с заметками, диплом, справку с аспирантуры), он всё изучил, долго думал и выдал - "давай так - я тебя не видел, ты меня не видел.."...я конечно от такого ошалел, спорить не стал и ушёл...до сих пор там не появлялся, повестки не приходили. Для себя проанализировал и сделал вывод, что он просто не хотел брать на себя такой гимор...

 

На данный момент на руках только приписное с отметками, номера приказа там нет.

 

Сейчас мне уже 27, есть необходимость в получении ВБ.

Вопрос:

Подскажите пожалуйста как мне поступить, чтобы получить ВБ без последствий?

Что нужно для этого сделать?

 

Спасибо!

 

С уважением, Иван Ильич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к тому же лентяю-военкому который вас якобы не видел. Думаю никаких последствий для вас не будет, т.к. все равно офицеров из запаса сейчас не призывают. Тем более вам уже 27 лет.

 

А вообще мой совет такой, лучше всего вам сходить в том военкомат в котором вы стояли на учете во время учебы в ВУЗе и который аттестовал вас на присвоение звания. Ваше личное дело должно быть именно там, т.к. без запроса с нового места постановки на воинский учет личные дела офицеров запаса из старого военкомата не высылаются. Причем высылаться они ПО ИДЕЕ должны спецпочтой. Еще раз повторяю - только по запросу.

 

Без личного дела офицера запаса вас примут на учет только как рядового необученного, ВУС 999, хотя в принципе вам уже вроде бы как все равно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы встали на воинский учет по месту жительства? Если нет, то это необходимо сделать, потом из нового ВК будет отправлен запрос на пересылку Вашего личного дела в военный комиссариат. После этого требовать выдачу военного билет, т.к. его обязаны были Вам выдать уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...