Перейти к содержанию

Отсрочка от армии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мой сын устроился на работу в органы по контролю за оборотом наркотическими и психотропными веществами следователем. Закончил он гражданский вуз, юридический факультет. Поспециальности юрист. Могут ли его призвать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мой сын устроился на работу в органы по контролю за оборотом наркотическими и психотропными веществами следователем. Закончил он гражданский вуз, юридический факультет. Поспециальности юрист. Могут ли его призвать в армию?

 

Для получения специального звания и назначения на должность, Ваш сын должен пройти спец. подготовку (так называемая "учебка"). И на практике данная категория граждан получает отсрочку от призыва на время прохождения службы в органах

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению, права на отсрчоку он не имеет и подлежит призыву на военную службу.

 

Дело в том, что данные учебные центры (как МВД, так и других структур) приравниваются к учебным заведениям соответствующей системы.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай для полной ясности пунктик из ЗВОВС:

 

--------------------

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

 

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

-----------------------------

Думаю больше вопросов по этому поводу не будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Владимир Николаевич, вы ответили как бывший военком, но закон как то расплывчато написан. Я так понимаю, если он получил звание лейтенанта, то в армию его не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Владимир Николаевич, вы ответили как бывший военком, но закон как то расплывчато написан. Я так понимаю, если он получил звание лейтенанта, то в армию его не призовут.

 

Ему предоставят отсрочку на время работы.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт кстати написан очень лаконично и правильно и никакого двоякого толкования не допускает. Обязательное условие для отсрочки - поступить на работу в указанные ведомства непосредственно после окончания ведомственного ВУЗа и иметь специальное звание.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...