Перейти к содержанию

призывают ли в армию с судимостью?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос - призывают ли в армию с судимостью?

мне 24 года. 3 года назад (в тот момент учился в вузе) - был осужден по ст. 264 на 4 года условно с испытательным сроком в 3 года. испытательный срок недавно закончился. полностью наказание закончится весной след. года. сегодня увидел на мэйл ру новость что теперь чтоб набрать 300 тыс призывников будут грести всех подряд - в том числе с судимостью. то есть как я понимаю меня имеют право призвать в след. году??? имеют ли право призвать в этом году, пока не закончилась условка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После того, как судимость будет погашена, Вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После того, как судимость будет погашена, Вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

 

 

То есть грубо говоря мне уже сейчас надо чесаться и искать отсрочку до 27 лет?

как я понимаю вы можете посодействовать с поступлением в аспирантуру в москве?

а как можно узнать подробнее сколько это удовольствие стоит, что нужно кроме высшего образования и могу ли я поступить в московскую аспирантуру если я закончил вуз в казани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, Вы можете поступить в аспирантуру в Москве, даже не смотря на то, что Вы полуцчили вышку в Казани http://www.gvka.ru/uslug/moscow/aspirant/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос - призывают ли в армию с судимостью?

мне 24 года. 3 года назад (в тот момент учился в вузе) - был осужден по ст. 264 на 4 года условно с испытательным сроком в 3 года. испытательный срок недавно закончился. полностью наказание закончится весной след. года. сегодня увидел на мэйл ру новость что теперь чтоб набрать 300 тыс призывников будут грести всех подряд - в том числе с судимостью. то есть как я понимаю меня имеют право призвать в след. году??? имеют ли право призвать в этом году, пока не закончилась условка???

 

По истечению испытательного срока, Ваша судимость будет погашена, т. е. юридически Вы будете не судимы,и следовательно, будете подлежать призыву

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечению испытательного срока, Ваша судимость будет погашена, т. е. юридически Вы будете не судимы,и следовательно, будете подлежать призыву

 

 

То есть вы хотите сказать, что меня могут призвать уже в этом году? Разве судимость гасится не тогда, когда полностью истекает срок наказания (в моем случае - 4 года)? Просто я через знакомых уже пытался пробить что и как в военкомате. мне сказали что отсрочка до 2010 - как раз тогда полностью истекут 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать, что меня могут призвать уже в этом году? Разве судимость гасится не тогда, когда полностью истекает срок наказания (в моем случае - 4 года)? Просто я через знакомых уже пытался пробить что и как в военкомате. мне сказали что отсрочка до 2010 - как раз тогда полностью истекут 4 года.

 

ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

 

 

тогда не ответите ли на такой вопрос -

если побегать в этой призыв, который начинается 1 апреля и когда он летом закончится - поступить в аспирантуру - как это лучше сделать чтоб не попасть в уклонисты?

и сможете ли вы помочь если я живу в казани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Казани у нас нет представительств. Вам же совет. Не бегайте и ждите повестку под личную роспись, если таковой не будет, то и в военный комиссариат самостоятельно не являйтесь (но это только при том условии, что Вы живете там же, где прописаны и стоите на воинском учете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы вы аргументировать ваш совет? мне кажется что будет намного умнее любым способом переждать этот весенний призыв и летом попытаться поступить в аспирантуру. или я чего-то недопонимаю? есть какие-нибудь подводные камни, кроме того что могут объявить в розыск? или при поступлении в аспирантуру надо предоставлять какие-нибудь справки из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат необходимо представлять документы после поступления в аспирантуру. Я же Вам дал такой совет в связи с тем, что хочу Вас предостеречь от того, чтобы на Вас за это время успели завести уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как могут завести дело если я не буду брать повестку под роспись? я так понял читая форум что ответственность наступает только если взял повестку, расписался, а в вк не явился. иначе ведь - ничего не получал, ничего не знаю? или могут завести дело в любом случае?

кстати, а если я на работе официально оформлю командировку в москву месяца на 4 - пока не закончится призыв - будет ли это оправданием чтобы переждать этот призыв официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. , в часности с п. 6 http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, видимо, командировка не самый хороший способ "дотянуть до лета"...

хотя ведь меня могут отправить в командировку до начала призыва и я по идее не имею права отказаться иначе меня уволят на работе - разве не так? ведь директор моего предприятия не обязан предвидеть что мне может прийти повестка пока я буду в командировке.

но должен же быть путь протянуть время до лета? раз вы гарантируете что до поступления в аспирантуру не загребут в армию - значит пути есть?

как я понимаю - тогда наилучший алгоритм следующий:

1) если принесут повестку - взять по роспись

2) на медкомиссии усиленно жаловаться на все реальные и нереальные болячки

3) если признают годым - подать в суд и за счет суда стараться затянуть до окончания призыва и если получится - любым способом поступать в аспирантуру?

 

еще такой вопрос - если все таки "поуклоняться" до лета и поступить в аспирантуру, но при этом заведут уг. дело - как тогда быть? каковы шансы что можно отделаться условкой, учитывая что одна условка по ст 264 УК у меня уже есть? есть ли вообще статистика по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов.

На медкомиссии не нужно жаловаться на нереальные и недействительные заболевнаия. В остальном же все верно. Также рекоменую Вам ознакомиться с данным материалом http://www.rg.ru/2009/01/29/prizyv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте.меня осудили в 17 лет в 2002г. по ст. 162.ч.2 на 5 лет.вышел в 2007,вопрос:берут ли в армию с особо тяжкой статьей если есть судимость и еслси она погашена??? и как снимается судимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимость по тяжким преступлениям считается погашенной по истечении шести лет после отбытия наказания, поэтому призыву на ВС вы подлежать уже не будете. Рекомендую явиться в ВК оформить ВБ и встать на учёт.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...