Перейти к содержанию

как правильно снятся с учета?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Разъясните пожалуйста с чем мне придется столкнуться в связи с этой ситуацией:

Я закончил ВУЗ в городе А в 2004 году, снялся с учета в военкомате и уехал по распределению в город В, на предприятие с «бронью», так как городок маленький то встал на учет в военкомате в городе С – в приписном удостоверении поставили штамп о постановке на учет – по месту временной регистрации, а в городе В – встал на учет в военно-учетном столе.

В 2007 году летом – в паузе между призывами я решил уволиться. На предприятии и в военно-учетном столе города В большинство работников было в отпусках, и мне никто вобщем-то не сказал и не заставил съездить в военкомат в города С и снятся там с учета, т.е. необходимую отметку на обходной листок при увольнении я получил в военно-учетном столе города В.

Конечно, я знал, что обычно людей посылают в город С в военкомат – тем более что временную регистрацию у меня забрали. Осталась – постоянная в городе А.

Вернувшись в город А, я прожил совершенно не напрягаясь 1,5 года до достижения 27 лет.

По месту моей постоянной регистрации в городн А – в военкомате сведений по всей видимости нет, иначе на меня приходили повестки, в город В – по месту временной регистрации (срок ее истек) повестки также не приходили.

Что имеем в Итоге. Мне 27 лет. В приписном удостоверении – состою на учете в городе С. Проживаю в городе А.

1. Скажите пожалуйста для того что бы сняться с учета мне обязательно нужно ехать в город С?

2. Какие санкции (штрафы) может применить ко мне военкомат города С за то что я сразу не снялся с учета?

3. Как попробовать данных санкций избежать?

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Разъясните пожалуйста с чем мне придется столкнуться в связи с этой ситуацией:

Я закончил ВУЗ в городе А в 2004 году, снялся с учета в военкомате и уехал по распределению в город В, на предприятие с «бронью», так как городок маленький то встал на учет в военкомате в городе С – в приписном удостоверении поставили штамп о постановке на учет – по месту временной регистрации, а в городе В – встал на учет в военно-учетном столе.

В 2007 году летом – в паузе между призывами я решил уволиться. На предприятии и в военно-учетном столе города В большинство работников было в отпусках, и мне никто вобщем-то не сказал и не заставил съездить в военкомат в города С и снятся там с учета, т.е. необходимую отметку на обходной листок при увольнении я получил в военно-учетном столе города В.

Конечно, я знал, что обычно людей посылают в город С в военкомат – тем более что временную регистрацию у меня забрали. Осталась – постоянная в городе А.

Вернувшись в город А, я прожил совершенно не напрягаясь 1,5 года до достижения 27 лет.

По месту моей постоянной регистрации в городн А – в военкомате сведений по всей видимости нет, иначе на меня приходили повестки, в город В – по месту временной регистрации (срок ее истек) повестки также не приходили.

Что имеем в Итоге. Мне 27 лет. В приписном удостоверении – состою на учете в городе С. Проживаю в городе А.

1. Скажите пожалуйста для того что бы сняться с учета мне обязательно нужно ехать в город С?

2. Какие санкции (штрафы) может применить ко мне военкомат города С за то что я сразу не снялся с учета?

3. Как попробовать данных санкций избежать?

СПАСИБО!

 

1. При наличии постоянной регистрации в городе А ехать в город С необязательно.

2. Штраф от 100 до 500 рублей

Вам надлежит обратиться в РВК с заявлением о выдаче воен.билета, при этом следует помнить. что Ваше бездействие было вызвано исключительно незнанием законодательства, а НЕ БЫЛО ПРОДИКТОВАНО ЖЕЛАНИЕМ (УМЫСЛОМ )НА УКЛОНЕНИЕ ОТ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) К сожалению, это обязательно, т.к. Вам уже исполнилось 27 лет.

2) Будет наложен точно штраф от 100 до 500 руб., возмжна передача дела в прокуратуру с последующим возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ, согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г.

3) Главное доказать, что умысла на уклонение от призыва на военную службу у Вас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Все таки странно получается по первомму вопросу. Выходит что если мне меньше 27 - то можно не ездить, а если больше то ехать надо... Так ведь?.. Хм...

А если мне, скажем, завтра 27, то - можно написать заявление в РВК о постановке на учет именно с завтрашнего дня, а уже послезавтра написать заявление о выдаче военника?

 

Ответ Питерцев мне нравится больше чем ответ Москвичей :)))

Ярослав, не обессудьте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько юристов, столько и мнений.

Поясню свой ответ. В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Мой коллега имел именно это, говоря, что Вы можете встать на учет, не снимаясь с воинского учета в старом ВК, но т.к. Вы уже не призывник...на Вас это уже не распростроняется и действует только общее правило ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" о том, что с воинского учета Вы сняться обязаны самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...