Перейти к содержанию

Можно ли "уговорить" на призывной коммиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня 2 апреля призывная коммиссия. На сколько я знаю именно там сейчас решается, куда меня направят служить. Можно ли уговорить их оставить меня служить в моём городе (Екатеринбург), или даже в своём районе (неподалёку три части), по причине того, что у меня мать инвалид 3 группы и при этом мать одиночка (есть сестра 10-и лет). Взял справку о доходах - написано, что получает она 5 тысяч рублей. Практически столько мы платим за квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

 

призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывной комиссии выносится только решение о призыве и определяется род войск куда может быть направлен призывник. Конкретного места службы она не определяет, т.к. у нее нет таких полномочий. При этом конечно заявить на комиссии об имеющихся у вас семейных обстоятельствах нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО и они в дальнейшем могут быть учтены в определении вашего места службы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betatest

 

а хрен ли толку что ты будешь служить рядом?! :blink:

все равно ты нифига ни чем помогать не сможешь. ТЫ же будешь находиться как в тюрьме в заточнии.

1)Денег ты зарабатывать всё равно не сможешь. У тебя не будет возможности делать это.

2)По дому помагать тоже не сможешь, так как никто тебя отпускать не будет.

Единственное чем легче, что тебя навещать будет проще (если ещё будут пускать к тебе), так как ехать до тебя будет не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 edward

Есть шанс что я и в своём городе служить буду. Несколько знакомых так служат и гоняют домой раз в неделю. А если буду служить в одной из тех трёх частей, что конечно наврятли, но раз шанс есть, то буду ходить "как на работу" т.к. в тех частях есть знакомые высоких званий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При благоприятном развитии событий вы сможете рассчитывать на увольнительные по выходным дням, только учтите что первые 1,5-2месяца вы будите проходить КМБ перед принятием присяги, а с КМБ шансов попасть в увольнение практически никаких.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...