Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа! Надеюсь, что вы сможете мне помочь.

Итак, опишу ситуацию полностью. Родился я в Тверской области, но учиться поехал в Смоленск, где и стал на учет в одном из военкоматов. При первичной постановке на учет было сказано мне, что дают категорию "В" по состоянию зрения. И сказали, что в следующий раз (через год или полтора) мне нужно будет явиться за военником. Через два года тот военкомат, в котором я стоял на учете объединили с другими и меня вызвали уже в городской военкомат (так он стал называться). Я снова прошел медкомиссию. Окулист меня направил на обследование к окулисту моей поликлиники. А результаты этого обследования в военкомат отнес мой брат, так как сам я не мог в силу важнейшей командировки (ну так получилось). Однако, зрение-то мое лучше не стало, напротив, ухудшается незначительными темпами, то есть я был спокоен за вердикт этого врача. Затем срок моей временной регистрации в Смоленске истек, но я остался жить и работать в этом городе. Переехал в другую квартиру, потерял где-то приписное (черт возьми!). На работе наш бухгалтер отвезла личное дело мое в областной военкомат, то есть там знают, где я работаю, адрес. Но с тех пор уже года два, наверное, меня не вызывают никуда, я не имею ни приписного, ни военника. Скажите как быть? Могут ли они счесть меня уклоняющимся от несения службы (информация о моей работе у них-то есть, хоть и в другом, областном, а не городском военкомате)? Что мне делать в такой ситуации? Пойти самому в городской военкомат или позвонить, или вообще не шевелиться (но мне нужен военник!)?

Извините за некоторый сумбур, но если что-то упустил в своем рассказе, то уточню.

Буду ооочень признателен за помощь знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам нужно встать на воинский учет по месту временной регистрации, если адрес по которому вы сейчас проживаете относится к тому же ВК, вы должны лично об этом сообщить;

2. Вы должны восстановить утраченное приписное в соответствующем военном комиссариате;

3. Вам нужно пройти медицинское освидетельствование, подтвердить наличие не призывного заболевания, и заняться оформлением военного билета.

По диагнозу советую дополнительно проконсультироваться на нашем мед. форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту проблемка.

Дело в том, что в Смоленске у меня сейчас регистрации нет, но я работаю в этом городе и проживаю без регистрации. И на учет здесь же вставал, когда жил в общежитии и имел соответственно регистрацию временную. А по месту работы меня не могут вызвать? Ведь наш отдел кадров мою информацию контактную фактическую передавал в военкомат местный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вы должны встать на воинский учет по месту временной регистрации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за назойливость, но сейчас у меня нет никакой регистрации в Смоленске, ни временной, ни постоянной. Она у меня была, но срок ее истек. Еще раз простите, может, чего недопонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вам нужно в срочном порядке делать временную регистрацию, сроком не менее чем на 3 месяца.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, теперь понял, пойду делать регистрацию (и о чем раньше думал?!). И еще, а в военкомате не спросят, где я год шатался? Я же жил в Смоленске этот год без регистрации, в военкомате вообще не знали, где я был (или и не искали особо, хотя должны были - я ж год назад учебу закончил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут спросить, говорите, что жили по адресу по которому вставали на воинский учет. Обращайтесь, всегда рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А санкции какие-либо могут применить, если у меня категория В, и я потерял приписное, и они не знали, где я? За приписное, знаю, рублей 500 штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Что Вы имели ввиду под "они не знали где я"? Вы жили не по месту регистрации?

В любо случае здесь кроме штрафа Вам ничего не смогут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...