Перейти к содержанию

Приписное удостоверение


Рекомендуемые сообщения

Итак Здравствуйте меня зовут Слава.Я ученик 11 класса 90 года рождения и должен был пройти военский учёт в 2006-2007 году но как то всё затянулось и я попросту не приходил) :biggrin:

В 2009 году мне стукнуло в голову и вот на днях я прошёл мед.комиссию но когда дошло дело получения приписного мене его вовсе не видали(сказали типа доучишься и пойдёшь в армию)

Хотелось просить как мне поступить и как забрать приписной чёб куда то поступить?заранее благодарен. :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приписное свидетельство Вам обязаны были выдать сразу. При поступлении же в ВУЗ Вам не имеют права отказать в приеме в связи с тем, что у Вас отсутсвует приписное удостоверение. Мы можем предложить Вам нашу помощь в решении данной проблемы, поэтому рекомендую Вам записаться к нам на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак Здравствуйте меня зовут Слава.Я ученик 11 класса 90 года рождения и должен был пройти военский учёт в 2006-2007 году но как то всё затянулось и я попросту не приходил) :biggrin:

В 2009 году мне стукнуло в голову и вот на днях я прошёл мед.комиссию но когда дошло дело получения приписного мене его вовсе не видали(сказали типа доучишься и пойдёшь в армию)

Хотелось просить как мне поступить и как забрать приписной чёб куда то поступить?заранее благодарен. :icon_sos:

 

При поступлении в ВУЗ "приписное" не является обязательным документом. А вот выдать его Вам обязаны- имеет смысл обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободной форме на противоправные действия военного комиссариата в вышестоящий военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Была точно такая же ситуация с военкоматом - тянули с выдачей приписного. Написал жалобу на бездействие военкома в районную прокуратуру по месту прописку, те сделали проверку, дали люлей военкомату и... о чудо, приписное мне выдали! Так что пишете всё и везде, защищайте свои права!

 

Прилагаю заявление, которое я подавал в прокуратуру. Может поможет )))

 

В прокуратуру …………….

Района

города …………….

(адрес)

гражданина _______________________

проживающего по адресу _________________________

паспорт _________________________________

 

заявление.

 

 

В день постановки на воинский учет (дата) в военном комиссариате ………… района города …………, ни позднее до настоящего времени удостоверение гражданина подлежащего военному призыву мне не выдано, несмотря на мои неоднократные обращения к служащим военного комиссариата. При этом причины невыдачи удостоверения не поясняются. Это ведет к нарушению закона и моих гражданских прав, гарантированных Конституцией РФ.

В связи с изложенным, руководствуясь ст. 1, 21, 26, 27 Федерального закона «О прокуратуре РФ» ПРОШУ:

- признать действия должностных лиц военного комиссариата ………… района г. ………. незаконными,

- принять установленные законом меры в целях незамедлительной выдачи мне военным комиссариатом удостоверения, оказать в этом необходимое содействие.

 

Ф.И.О

Дата

Выход есть всегда !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...