Перейти к содержанию

Получение военного билета..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 26 декабря 2008 года мне исполнилось 27 лет. Насколько я понимаю, призвать меня уже не могут, так что имею право получить военный билет. Если это так, то каков порядок получения военника, без моего личного присутствия? Я слышал, что можно сделать от моего имени доверенность на ведение такого дела, к примеру, юристу (представителю вашей организации, например), который доведет это дело грамотно и до конца. Должен сказать, что мне когда-то очень здорово потрепали нервы в моем военкомате, поэтому я решил лучше заплатить компетентным людям, чем в очередной раз все кончится ничем..

Военкомат на ул. Пилютова, Красносельский р-н СПб-га..

спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дистанционно за Вас получить военный билети никто не может, т.к. Вы должны будете проходить медицинское освидетельствование и лично присутствовать на заседании призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 26 декабря 2008 года мне исполнилось 27 лет. Насколько я понимаю, призвать меня уже не могут, так что имею право получить военный билет. Если это так, то каков порядок получения военника, без моего личного присутствия? Я слышал, что можно сделать от моего имени доверенность на ведение такого дела, к примеру, юристу (представителю вашей организации, например), который доведет это дело грамотно и до конца. Должен сказать, что мне когда-то очень здорово потрепали нервы в моем военкомате, поэтому я решил лучше заплатить компетентным людям, чем в очередной раз все кончится ничем..

Военкомат на ул. Пилютова, Красносельский р-н СПб-га..

спасибо заранее!

 

К сожалению, Ваше личное присутствие обязательно. Но наша коллегия действительно предоставляет помощь в оформлении военного билета лицам достигшим не призывного возраста (27 и более). Для этого Вам необходимо записаться на консультацию по телефонам в С-Пб 320-9914, 320-99-17. Будем рады Вам помочь

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.

 

Добрый день!

Не могли бы пояснить, какие проблемы могут возникнуть при получении военного билета человеком, которому исполнилось 27 лен?

 

Ситуация: брат уехал в США пока был студентом и уже там около 4-х лет. В этом году (осенью) ему исполнится 27 лент. В случае если после исполнения 27-и, этой осенью он приедет в Россию. Он может получить военный билет?

Я смотрел в интернете, по поводу интерпритации - призыва до 27 лет или 27 лет включительно. Однозначного ответа не нашел, поскольку в законе это не комментируется. А некоторые даже говорят, что военкоматы любят интерпритировать - до 27 лет включительно.

Следовательно вопрос. Если исполнилось 27 лет (но нет еще 28-и) - призвать могут или можно идти получать военник?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае ему необходимо будет представить все документы, которые бы подтверждали тот факт, что он все это время проживал заграницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае ему необходимо будет представить все документы, которые бы подтверждали тот факт, что он все это время проживал заграницей.

 

Спасибо!

 

Если предоставит, то в таком случае, какие еще загвоздки могут возникнуть при получении военного билета?

И всёже, призывают до 27 лет или до 27 лет включительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я была призвана в 2003 году, ранее военнообязанная не была, военный билет в военкоманте не выдали. Призвана была в городе Обь Новосибирской области, сейчас прохожу военную службу в городе Славгороде Алтайского края. Сейчас возникли проблемы на службе, начальник строевой части сказал что срочно нужно получить военный билет. Куда обращаться и что делать? Звание - прапорщик. Удостоверение личности выдано. Помогите пожалуйста!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я была призвана в 2003 году, ранее военнообязанная не была, военный билет в военкоманте не выдали. Призвана была в городе Обь Новосибирской области, сейчас прохожу военную службу в городе Славгороде Алтайского края. Сейчас возникли проблемы на службе, начальник строевой части сказал что срочно нужно получить военный билет. Куда обращаться и что делать? Звание - прапорщик. Удостоверение личности выдано. Помогите пожалуйста!!!!!!!

Если у вас есть удостоверение личности военнослужащего,то военный билет не нужен,по ранне действующему зак-ву действительно прапорщикам был нужен военный билет, сейчас это положение отменено. Попросите начальника строевой обосновать свои требования со ссылкой на зак-во.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 12 февраля 2003 г. N 91

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УДОСТОВЕРЕНИИ ЛИЧНОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

1. Удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего Российской Федерации (далее именуется - удостоверение).

2. Удостоверение выдается военнослужащим из состава офицеров, прапорщиков и мичманов в индивидуальном порядке под роспись в документе по учету бланков удостоверения на период пребывания военнослужащего на военной службе.

3. Бланк удостоверения изготавливается по единому образцу для всех федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, и оформляется на русском языке.

4. Бланк удостоверения является документом строгой отчетности.

5. Образцы печатей, штампов и личных фотографий, необходимых для оформления удостоверения, устанавливаются Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба.

6. Удостоверение содержит следующие сведения о военнослужащем: фамилия, имя, отчество, дата рождения, личный номер, присвоенные воинские звания и занимаемые воинские должности.

7. В бланке удостоверения предусматриваются графы, в которые вносятся сведения о разрешении ношения личного оружия, перерегистрации удостоверения, а также особые отметки (о прохождении дактилоскопической регистрации, группе крови и т.д.).

8. Изъятие у военнослужащего удостоверения, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, не допускается.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2003 г. N 91

 

ОБ УДОСТОВЕРЕНИИ ЛИЧНОСТИ

ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719)

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации.

2. Федеральным органам исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба:

определить порядок заполнения, выдачи, учета и хранения бланков удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации и установить форму документов по учету бланков этого удостоверения;

осуществить до 31 декабря 2004 г. замену на удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации удостоверений личности офицера и удостоверений личности прапорщика (мичмана). При этом выдавать удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации в первоочередном порядке военнослужащим, получающим его впервые.

3. Министерству обороны Российской Федерации:

разработать и утвердить форму бланка удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации;

обеспечивать федеральные органы исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (по их заявкам на платной основе), бланками удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации.

4. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать с 2004 года при формировании проектов федерального бюджета выделение Министерству обороны Российской Федерации средств, необходимых для изготовления бланков удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...